Считается, что история моды свидетельствует о том, как распределялись социальные роли мужчины и женщины. С появлением идеи равноправия между полами в сфере моды тоже произошли разительные изменения. Женщины стали надевать одежду, которая раньше была позволена только сильнейшим мира сего. Это серьёзный исторический прорыв, позволивший дамам подняться с низшей ступени и стать равноправными членами общества.

Сейчас уже никто не посмотрит косо на девушку в брюках. Многие модельеры посвящают долгие годы тому, чтобы придумать что-то новое и прекрасное. Брюки стали предметом, который как нельзя лучше отражает индивидуальность девушки, это своеобразная визитная карточка. Давайте попробуем классифицировать виды этих изделий, предназначенные для прекрасных женщин.
Модель первая - брюки классические, длинные и прямые штанины, доходящие до щиколотки. Шьют их обычно из ткани однотонной, но иногда встречаются модели в клетку или в полоску. Прекрасно смотрятся в тандеме с пиджаком.
Модель вторая - брючки-клёш, изначально их носили матросы. Гораздо позже, в середине двадцатого века, такие брюки стали внедряться в мужскую, а затем и женскую моду. Что такое клёш? Это название кроя, при котором линию детали вырезают диагонально относительно кромки ткани. Сейчас успехом пользуется клёш от бедра. Он придаёт женщине романтичности и нежности.
Модель третья - джинсы - легендарные брюки, на которых выросло не одно поколение интересных и неоднозначных людей. Сейчас это удобный вариант для прогулок по парку или поездок на пикник. Украшенные разноцветными камнями и вышивкой джинсы подойдут для выхода в свет.
Модель четвёртая - бриджи, длина их колеблется от колена до икры. Низ штанины обязательно должен заканчиваться манжеткой. Бриджи могут быть разнообразных стилей, выполняются из огромного количества тканей. В оформлении этого вида брюк нет никаких границ.
Модель пятая - легинсы, некоторые путают их с лосинами, но это ошибочное мнение. Легинсы тонкие, хорошо облегают ноги, не создают при этом складок. Часто их носят вместо колгот, одевая под тунику или юбку. Легинсы хорошо подходят девушкам, которые любят подчёркивать свою индивидуальность.
Модель шестая - сигареты, также хорошо обтягивают ноги. Благодаря использующимся в пошиве тканям этот эффект становится более заметным. Сейчас данная модель считается самой популярной в мире.
Наверно, любая женщина хотела бы стать модельером. И для этого сейчас открыты все горизонты. Вы можете начать с элементарного, а именно с брюк, как это когда-то делала Коко Шанель.
Брюки, являясь базовым предметом женского модного гардероба, преображаются из года в год. Иногда эти перевоплощения так шокируют, что невольно задумываешься о назначении такого шедевра. Но в большинстве своём это символ нового модного года. Мировые бренды уже представили всеобщему вниманию те модели, которые станут популярными в 2011. Это, прежде всего, извечная классика и галифе.

Женский журнал Glianec.com.ua