Как правило, прекрасной альтернативой теплым брюкам и юбкам в осенне-зимний период могут легко стать платья, созданные из утепленных тканей. Следует заметить, что в холодном сезоне дизайнеры представили модницам на выбор большое разнообразие моделей платьев, а именно длинные, сарафаны без рукавов, повседневные варианты из трикотажа и прочее. В сегодняшней статье обсудим самые актуальные тенденции женских моделей платьев осенне-зимнего сезона да 2015-2016. 
 
Легкие платья 
 
Итак, для теплых осенних деньков гуру моды предложили облачиться девушкам в строгие платья, которые идут простого фасона, к примеру, из поплина либо же сатина, хлопка. Возможно, остановить выбор и на классических вариантах платьев без рукавов, которые можно комбинировать с пиджаком того же оттенка. Дизайнеры обращают внимание барышень еще и на тот факт, что для осеннего сезона они могут приобретать как платья холодных цветов, так и более нежных. 
 
 
Теплые платья 
 
Что касаемо теплых платьев, выполненных из кашемира, а также шерсти, то они незаменимы в холодное время. Дизайнеры предложили на выбор девушкам множество необычных и привлекательных платьев, а именно "мохнатые" варианты свободного фасона, плотные трикотажные платья в обтяжку, вязаные платья либо же платья-свитера. 
 
Платья, которые идут с меховой отделкой 
 
Хитом сезона являются удивительные платья, которые декорированы меховыми карманами либо же воротниками, а также манжетами. Следует учесть, что данные модели платьев произвели просто фурор на мировых подиумах. Дизайнеры советуют модницам присмотреться к оригинальным зимним нарядам, украшенным натуральным мехом, которые будут согревать вас в любую погоду. Помимо того в этих платьях вы будете выглядеть весьма стильно. 
 
Длинные платья 
 
Естественно, барышням, которые просто обожают длинные платья, по душе придутся варианты, представленные в новом сезоне на мировых подиумах. Неоспоримым хитом осенне-зимнего периода является платье длины макси, которое идет с горловиной. Также в тренде будут и длинные, а также прямые платья, созданные из трикотажа, пестрых расцветок. В новых коллекциях мировых дизайнеров встречаются шифоновые и эффектные кружевные платья длины макси. Гуру моды рекомендуют сочетать такого рода модели с теплыми вязаными свитерами либо же кардиганами. 
 
Трикотажные платья 
 
Конечно же, трикотажные платья считаются любимой вещью в гардеробе многих модниц. Что касаемо осенне-зимнего периода, то дизайнеры представили на мировых подиумах варианты платьев именно из плотного трикотажа, которые идут до колена либо же несколько ниже его. Некоторые бренды максимально разнообразили трикотажные платья при помощи эффектных деталей, а именно баской и рюшами, оборками, иное. 
 
Платья-свитера, а также с горловиной 
 
Следует заметить, что данная модель платья согреет вас и в стужу. Итак, толстые и мягкие ткани, которые дизайнеры использовали для создания этих платьев-свитеров, дадут вам возможность чувствовать тепло, а также комфорт весь осенне-зимний период. Также в тренде будут и платья, которые идут с горловиной и вязаные длинные платья-водолазки.