Этой осенью модельеры опираются на изящность и женственность и делают особый акцент на платья. Главная особенность этого сезона - эксперименты с контрастами и склонность к строгости. В топе классические платья-футляры, волнующе подчеркивающие каждый изгиб тела и платья с пышными юбками, делающие ваш образ необычайно ярким и неповторимым.
 
Еще одна модель, играющая в этом сезоне не последнюю роль - платья А-силуэта длиной чуть выше колен. Благодаря своей простоте и лаконичности, они смотрятся очень стильно и мило. Если правильно подберете к нему аксессуары, от вас будет невозможно оторвать глаз.
Новая, более неформальная модель - это платье-рубашка. Такой вариант подойдет не только для офиса, но и для прогулки или даже вечеринки. Здесь позволительно экспериментировать с различными аксессуарами и ремешками. Также доступен большой диапазон материалов и расцветок. Больше всего уместна клетка, джинс или полупрозрачный белый.
 
Немного продлить лето можно с помощью платья-туники, которое в этом сезоне тоже стоит на лидирующих позициях. Такое платье достаточно универсально: его можно носить как самостоятельно, так и в сочетании с джинсами, брюками или леггинсами.
 
Не сдают свои позиции и кожаные платья, им модельеры по-прежнему уделяют достаточно внимания. В этом сезоне акцент сделан на кожаных платьях-футлярах, идеально и выгодно подчеркивающих все достоинства женской фигуры. Некоторые дизайнеры обращаются к фасону летнего платья-сорочки, которое в холодное время отлично смотрится с трикотажными кардиганами и объемными свитерами.
 
Всё более подходящими для повседневной носки становятся кружевные платья, способные, как ничто другое, выразить вашу женственность и утонченность. Короткое кружевное платье будет идеально смотреться с замшевыми сапогами-ботфортами.
 
Наступление холодов - это не повод повесить платья на дальнюю вешалку в самую глубь шкафа. Экспериментируйте, сочетайте их с мягкими шарфами, высокими сапогами, изящными пальто, и ваш образ будет женственным и неповторимым.