Какие головные уборы актуальны этой осенью? Однозначно - женственные, можно яркие, но это зависит от ваших индивидуальных предпочтений и, конечно же, одеваться нужно смело.
 
Снова в моде береты. Они могут быть объемные, с несколькими складками, асимметричные, с массивным декором, или же аккуратные маленькие «таблетки», украшенные небольшой брошью. Цвета разные: от белого и пастельных тонов, до огненного красного и сочного брусничного.
 
Хитом нового сезона стала вязаная шапка. Она может быть с бубоном или без, украшенная бантом или крупной пряжкой, брошью, орнаментальной вышивкой. Попробуйте сочетать с вязаной шапочкой длинный шарф того же цвета и завязывайте его замысловатым, интересным узлом.
 
Удивительно изящно и женственно смотрятся шляпки с небольшими опущенными полями. Выбирайте цвет корицы, карамели, сливочный. Если же есть желание сделать акцент именно на головном уборе, то выберите модный брусничный, лиловый или фиолетовый.
 
Прочно утвердились в гардеробе современной женщины меховые шапки. Мех в таком головном уборе может быть искусственным или натуральным. Меховые шапки могут быть классическими, в форме берета, шляпы, а можно выбрать более экстравагантный вариант: с «ушками», бубоном, одним или несколькими, разных цветов. Кроме того, дизайнеры в новом сезоне предлагают носить комбинированный вариант, перекликающийся с восточными мотивами: шапка надевается сверху на платок.