Модные дизайнеры предлагают украсить наши прически диадемами, коронами, тиарами и другими аксессуарами.
Эпоха позитивного феминизма, в которой мы живем, наделила женщин не только силой и правами, но и желанием носить символы своей власти. Именно поэтому модницы во всем мире с удовольствием подхватили тренд на украшения для волос в виде корон, тиар и диадем.Законодателем мод в этой сфере стал Эди Слиман, которого поддержала Миучча Прада.
Оставив стразы, жемчуг, бриллианты и витиеватые узоры принцессам из сказки, современные модницы предпочитают гранжевые модели в стиле бунтарки Кортни Лав.
Модные украшения для волос вы найдете в коллекциях Jennifer Behr, Gucci, Yana, Marc Jacobs, Boucheron High Jewellery, Louis Vuitton и Rodarte. Последний бренд, кстати, предлагает использовать заколки, которые можно закрепить на волосах в виде тиары. Модный дом Gucci вдохновлялся творчеством художников-прерафа¬элитов, представив модели с цветочным декором. А дизайнеры Louis Vuitton, похоже, пересматривали культовый аниме-сериал «Сейлормун», представив на показе тиары, напоминающие украшение главных героинь мультсериала.