Самый остромодный фасон - вернувшиеся из эпохи хиппи расклешенные джинсы. Далее по популярности идет классическая прямая модель, дерзкие джинсы-бойфренды и скинни. 
 
Если говорить о линии талии, то однозначный фаворит - высокая посадка, это касается любой модели. Всегда актуальна средняя посадка, а вот о джинсах с заниженной талией пока лучше забыть - это совсем не модно. 
Рваные джинсы не желают уходить с подиумов. И кстати, сегодня их могут смело носить не только последователи стиля гранж - дизайнеры создают с такими джинсами свободные кэжуал-комплекты.  
2016 год позаимствовал у прошлого года подвернутые джинсы, открывающие щиколотку. Кстати, это касается и мужских моделей, а также любого фасона, будь то широкие или узкие джинсы. Появилась необычная новинка - джинсы с лампасами.  
Что касается расцветки, то актуальны следующие варианты: белые, пастель, черные, цветные (оттенков милитари). И конечно, неизменные индиго.
Вот такими вариантами порадовали модниц кутюрье в 2016 году. Главное правило повседневной моды последних лет – актуальные новинки должна быть удобными и подходить для любой фигуры.  Выбрать модные джинсы совсем не сложно даже женщинам с нестандартными параметрами.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6520/