Мы привыкли думать, что бижутерия - это дешевые подделки ювелирных изделий. Сегодня это целая история удивительных изобретений, создания великолепных украшений из различных материалов.

Бижутерия способна на чудеса. Новое колечко, браслет или сережки помогут избавиться от стресса, поднимут настроение. Не стоит пренебрегать примеркой бижутерии, процесс отвлекает от самых темных мыслей.

 


«Лечит» различная бижутерия интернет магазин или любой бутик могут стать вашим спасением от современного ритма жизни и всех неприятностей. Форма изделий может быть неожиданной, цвета различны, многообразные украшения поражают красотой. Лучшие друзья девушек - совсем даже не бриллианты, а изделия из страз, искусственного жемчуга, бисера, то есть бижутерия.
Бижутерия бывает исполнена в различных стилях: классическом, авангардном, этническом. Классическая - это в основном копии натуральных ювелирных украшений. Авангардная бижутерия - это уже работы авторские. В ход идут любые материалы: кожа, пластмасса, смолы, ленточки, пайетки и прочая продукция. Одно из самых модных направлений сегодня - этнос. Стиль содержит в себе веяния, пришедшие из Китая, Африки, Индии, Японии - все, что так притягательно и загадочно для западного человека.
Самая невероятная бижутерия, конечно, итальянская. Последние модные тенденции можно смело искать в Риме или Милане. Самая главная гордость мастеров из Италии – муранское стекло. Его изобрели очень давно, на острове Мурано, сегодня секрет продукции хранят семьи стеклодувов, передают из поколения в поколение.
Компания Svarovski имеет не менее богатую историю. Производство искусственного хрусталя началось в 1981 году в предгорьях Тирольских Альп. Кристаллы прославились своей красотой по всему миру. Сегодня семья Сваровски гордо именуется династией.
Испанские художники помнят традиции своих великих предков: Дали, Пикассо, Гауди. Переняв все самое лучшее, испанцы создают сегодня очень неожиданные формы. Разнообразие их украшений особое, испанских сережек не купишь больше нигде, кроме как в Барселоне и Ситжесе. Наибольшую популярность из всего разнообразия продукции приобрел жемчуг Majorica.
Пожалуй, самая дорогостоящая бижутерия - корейская. В Сеуле изготавливают самые лучшие металлические цепочки. Новый стиль бижутерии сегодня подала Австралия. Современные дизайнеры обработали древние рисунки аборигенов, новшество пришлось по душе современным модницам.
Итак, терапия бижутерией к вашим услугам, если предстоит ответственная встреча, или день прошел в напряжении. Расслабиться помогут блеск и веселые цвета изделий, которые достаточно рассыпать на полу.