Большинство девушек и женщин при выборе купальника руководствуются лишь модными тенденциями и советами, вычитанными из глянцевых журналов, совершенно не принимая в расчёт особенности своего тела. При этом имеет значение не только фигура, но и естественный цвет кожи.

Перед тем, как посетить магазин купальников, оцените, к какой категории женщин вы принадлежите: «белоснежка», «азиатка» или «смуглянка». 

 

Для представительниц первой группы больше подходят нежно-розовые, бирюзовые, голубые и сиреневые купальники. При этом на жёлтом цвете стоит большое «табу», так как он создаёт впечатление болезненной бледности и без того белой кожи. Обладательницам кожи слегка желтоватого оттенка хорошо подходит вся гамма пастельных тонов, а также яркие насыщенные цвета типа фуксии, ультрамарина и т.д.

 

Что же касается очень смуглых женщин, то идеально контрастировать с тёмным оттенком кожи будут купальники золотистых тонов – от светло-бежевого до глубокого коричневого с золотистым отливом.

Что касается фасонов, то их нужно выбирать исходя из особенностей фигуры и восприимчивости кожи к солнечным лучам. Закрытые купальники рекомендуется носить обладательницам идеальной фигуры и тем, для кого нежелательно обнажать большую часть тела солнцу. Открытый купальник тоже не панацея – он вряд ли сможет скрыть явные дефекты фигуры, но незначительные погрешности всё же можно скрыть, правильно подобрав фасон и цвет. 

Женский журнал Glianec.com.ua