Совсем недавно в индустрию моды стремительно ворвались плащи и тренчи. Сейчас можно сказать, что у каждой девушки, хоть немного следящей за модой, в гардеробе присутствует этот стильный элемент одежды.
 
Грядущей весной плащи будут всё также популярны, однако выделилось несколько интересных направлений, в рамках которых стоит создавать свои образы в этом сезоне. 
 
Как известно, классика никогда не выходит из моды, и в отношении тренчей - это чистейшая правда. Во-первых, многие звёздные личности, всегда являвшиеся некими ориентирами в мире моды, отдают предпочтение именно классическим плащам, не говоря уже о легендарных иконах стиля, законодателях моды, от которых, во многом, и пошла эта традиция в одежде. Во-вторых, классический тренч очень трудно испортить: с любыми вещами он будет смотреться выгодно, визуально удлиняя фигуру и подчёркивая талию обладательницы. 
 
Однако не все дизайнеры предпочли остаться в рамках классики, ведь экспериментировать всегда хочется! Для поклонниц чего-то необычного предлагаются «бесформенные» плащи и oversize тренчи. Внося определённую изюминку в образ, они в то же время требуют более тщательной его проработки: такие с каблуками не поносить. Но кроссовки, обувь в мужском стиле или просто массивные ботинки вполне подойдут.
 
Ещё один свободный образ может получиться при комбинировании разнообразной обуви и одежды с кожаными и замшевыми плащами.
 
Конечно, уход за такой одеждой весьма непрост, но результат радует глаз: возможность создания огромного количества смелых образов без всяких ограничений определённо порадует любительниц экстраординарных решений и привнесёт в повседневную жизнь нотку моды эпохи 90ых.
 
Относительно цветовой гаммы в этот раз дизайнеры не были строги: масса оттенков от самых ярких до пастельных приветствуется, если это плащ или тренч. Особой благосклонностью пользуются изделия в стили милитари: тёмно оливковый однотонный или камуфляжный тренч абсолютно точно будет притягивать к себе взгляды!
 
Плащи – весьма стильный элемент одежды, подходящий практически всем за очень редким исключением, поэтому однозначно стоит задуматься о приобретении стильного тренча, если такового ещё нет в гардеробе.