Весна пришла, а значит – хватит прятать под пухлыми куртками и уютными свитерами свою прекрасную фигуру. Даже если ваши формы не идеальны после продолжительной зимы, дизайнеры подскажут, как превратить "квадрат" в ""песочные часы" и какую часть живота следует открывать в соответствии с последними тенденциями.

Впрочем, тут не угадаешь. Конечно, обладательницам вышеупомянутого силуэта можно только позавидовать, но и всем остальным унывать не стоит. Всегда можно "подогнать" свои формы под желаемые, хотя бы визуально, для чего надо определить, где убавить, где прибавить, и действовать соответственно ситуации. О том, чем отличаются типы фигур и как подкорректировать свою мы уже подробно говорили. Но в этом сезоне вовсе не обязательно соответствовать стандарту. В моде свобода - как в виде прямых свободных платьев в стиле 1920-х годов, так и в виде открытых частей тела, которые позволяют очень дозированно посылать в мир лучи сексуальности, не рискуя показаться слишком раскованной.

Многое считают, что баска выделяет и без того заметные изгибы тела. На самом же деле, она очерчивает талию и визуально придает вашей фигуре силуэт "песочных часов". Выбрав этой весной наряд с баской нейтральных оттенков, вы попадете в самую точку модных трендов 2012 года.

Эпоха джаза шагает по планете. Мода 1920-х годов неумолимо возвращается не только на подиумы, но и, засветившись на красной ковровой дорожке, оседает в наших гардеробах в виде платьев с заниженной талией. Кто-то превращает свою фигуру в "песочные часы", а кто-то наоборот - скрывает все изгибы тела под платьем прямого кроя.

 

Как открыто – так прикрыто: юбка с асимметричным подолом, коротким спереди и длинным сзади одновременно создает впечатление закрытого наряда и дает возможность открыть благоразумный участок тела. Или не слишком благоразумный - как поступили Селена Гомез и Каролина Куркова, позволив себе поднять переднюю часть платья до небес, демонстрируя свои стройные ножки. Не в пример Диане Крюгер, которая в этот раз решила все-таки скрыть их большую часть.

В моду возвращается весьма спорный элемент: открытый живот. Однако в отличие от 1990-х, теперь открывать следует лишь небольшую полоску кожи над пупком, надев юбку или брюки с высокой талией и очень короткий топ. Демократично, ведь теперь чтобы открыть эту часть тела, она не должна быть идеально накачана. Источник: etoya.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua