Как обещают эксперты моды, предстоящий летний сезон 2012 будет насыщен теплыми и яркими тонами. Сочные краски в коллекциях одежды ведущих домов моды способствуют созданию летнего настроения в предвкушении отдыха.

Итак, какие модные цвета на весну-лето 2012 будут актуальны в новом сезоне?

 

Цвет Танжерин – один из разновидностей китайских мандарин. Танжерином, также называют насыщенно-оранжевый цвет, с помощью которого можно возродить все планы и мечты после суровой и скучной зимы.

Лимонный и насыщенный желтый цвет, несколько похожий на один из модных цветов осеннего сезона 2011 года - Бамбук.

Фиолетовый цвет – глубокий и загадочный. Усилить эти свойства цвета помогут великолепные и изысканные шелковые ткани.

Цвет Кабаре – более темный оттенок цвета жимолость, самого популярного цвета прошлого года. Цвет Кабаре присутствовал на показах многих, как Миланских, так и Парижских коллекциях.

Цвет Содалит, синий – является наиболее популярным в 2012 году. Также, актуальны и все оттенки синего – от светлых, до насыщенных темных. Популярность и востребованность цвета объясняется еще и тем, что яркий синий цвет (Содалит) можно сочетать с популярными модными цветами сезона лето 2012.

Цвет Коктейль «Маргарита» - красивый нежный зеленый цвет станет одним из самых модных. В коллекциях мировых домов моды присутствовали разнообразные оттенки цвета зеленой травы. Но наибольшей популярностью пользуется бледно-зеленый оттенок, как раз такой как в коктейле «Маргарита», в котором смешивают сок лайма и текилу.

Цвет Розовая сирень – это пастельно-розовый цвет с сиреневым оттенком, который ассоциируется с нежными цветами душистой сирени и цветущим садов в утренней дымке.

Цвет Какаду – не что иное, как бирюзовый цвет и всевозможные бледно-бирюзовые оттенки.

Цвет Driftwood – переводится как дрейфующая древесина. Это серо-коричневый оттенок, который рекомендуется сочетать с яркими, не не кричащими нарядными цветами и оттенками.

Цвет Морская звезда – так назван необычайно красивый оттенок какао.

Черный, белый, золотой цвета – отличаются своим благородством. Эти ставшие классическими цвета, никогда не выходят из моды. Их любят за их универсальность, так как эти цвета легко комбинируются со всеми другими, и поэтому, они присутствуют практически в каждой модной коллекции ведущих дизайнеров.

Именно эти цвета, по мнению специалистов по цветовым трендам и ведущих модных дизайнеров будут особенно популярны в предстоящем летнем сезоне 2012. Источник: ya-modnaya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua