Волшебные купальники, пропускающие загар, ровный загар без белых следов. Возможно ли это?

Возможно, Вы не слышали, но такие купальники существуют и достаточно давно. То и дело появляются фирмы, которые заявляют о запатентованном материале и рассказывают о "ноу-хау" и "космических технологиях".

Скажу сразу, я не противница. Сама уже несколько лет прекрасно загораю в одном купальнике, купленном на сайте suntan.com.ua и полностью довольна.

Сегодня мы разберемся, как обстоит дело в действительности с этими волшебными купальниками и есть ли в них что то волшебное.

Вопрос первый: Правда ли, что они действительно пропускают ультрафиолет и, используя такой купальник, можно загорать без белых следов?

Ответ: Да правда. Но есть некоторые особенности, о которых обычно умалчивают производители. Надо пользоваться кремом с защитой SPF8-10 на теле, не покрытом купальником, и не пользоваться кремом под купальником, тогда загар будет одинаковый. Если не использовать защитный крем для загара, то кожа под купальником будет гораздо светлее, и разница будет стираться только после 10 дней загара в таком купальнике.  Не все будут ждать так долго, отсюда и отзывы что не работает:)

Насчет "космических технологий" - все фирмы, изготавливающие такие купальники, используют сетку, которая отличается незначительно от производителя к производителю. Непрозрачность достигается контрастным принтом, который отвлекает глаз и при этом становится невозможно увидеть то, что за сеткой. Еще одна особенность: взяв в руки такой купальник, мы ужасаемся, что он прозрачный, но эффект принта начинает работать, только если купальник плотно прилегает к телу, тогда он перестает быть прозрачным. Еще одна особенность, бикини не станет прозрачным от намокания, особенности материала, как и скорость высыхания, иногда кажется, что он совсем не способен намокнуть, хотя это не так.

Также существует мнение о вреде загара в таком купальнике для груди. Оно и верно и неверно одновременно. С одной стороны, купальник дает защиту SPF8-10, как и крем для загара. с другой стороны, лежать часами под палящим солнцем - это не самая лучшая затея. Загорайте разумно и соблюдайте меру, как и во всем. На упомянутом сайте есть интересная методика загара она краткая, но разумная.

Разных производителей можно поискать по запросу "tan thru." Но за вменяемые деньги, отличное качество и у нас в стране купить купальник suntan.com.ua только здесь. Девушка продает купальники из Германии. Хоть ассортимент не велик, за два года не встретила на пляже еще хоть кого-то в таком же купальнике Suntan. Сайт маленький, рекламы нет, кто узнает? Но для нас это и хорошо;)

Женский журнал Glianec.com.ua