Ах, эта изящна, нежна и практична длинная юбка! Сегодня вряд ли найдется женщина, не пополнившая свой гардероб такой юбкой в пол. Ведь она подходит практически для любой фигуры, позволяет создать как легкий романтический образ, придавая ему женственности, так и строгий, уместный в рабочей обстановке.

Тем не менее, из-за большого разнообразия моделей, бывает сложно выбрать именно «свою» модель, удачно подобрать, материал и фасон. 


Основное преимущество юбки такого фасона – она идеально маскирует ножки некрасивой формы (кривые, чересчур худые). Такая вещь наиболее подходящая для девушек высокого роста с длинными ножками. Они могут позволить носить юбки в пол любого фасона и с любым каблуком. А вот представительницы прекрасного пола низкого роста с округлыми формами должны носить юбки-макси и только в сочетании с высоким каблуком (чтобы не казаться еще ниже ростом), а также избегать объемных, кружевных моделей юбок. Им подойдут юбки прямого фасона, зрительно вытягивающие силуэт.

Что касается моделей юбок-макси, то они могут быть широкими, узкими, асимметричными, макси-гаде, многослойными, плиссе, с оборками, с рюшами, с воланами, на талии, на бедрах…. Ух, впечатляет, не правда ли? 

Как выбрать материал?

Здесь выбор целиком и полностью зависит от ваших предпочтений, поскольку разнообразие материалов поистине шикарное – прозрачный шелк, тюль, лен, легкий шифон, вискоза, мягкие кружева и даже деним и джерси – для не очень жаркой погоды. 

С чем носить такую юбку?

К примеру, если вы любите носить балетки, то мягко ниспадающая юбка и удлиненный джемпер – вариант то, что надо! А вот маленькая юбка и маленький топ – идеально сочетаются с туфельками на каблуках. 
Какой бы вариант вы не выбрали, здесь главное придерживаться одного важного правила: чем объемнее и пышнее ваша юбка, тем менее заметных и «громоздким» должен быть верх, дополняющий ее.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua