Обычно сумки для осеннее-зимнего сезона проще, темнее и более практичные, чем их летние сородичи. Впрочем, это правило не работает в 2012 году. В наступающем сезоне сумки просто обязаны быть радостными и нестандартными. Что касается практичности, ее степень каждая определит для себя сама. А выбрать есть из чего.

Начнем с яркости. Да-да, если в череде черно-серо-коричневых моделей вы обнаружите пару ярких сумочек, не удивляйтесь и не думайте, что на прилавок затесались несколько экземпляров из летней коллекции. На осень-зиму 2012/2013 дизайнеры предлагают широкий выбор ярких сумок.

Хитом сезона стали меховые модели, причем мех может быть любой: длинно- и короткошерстный, искусственный и натуральный, естественных или ярких оттенков. Сегодня можно найти даже принтованный мех. Не слишком практично, согласна. И совсем не универсально. Но очень модно и, на мой вкус, оригинально.
 
Просторные вместительные сумки в этом сезоне – на гребне волны. Так что если у вас жесткое расписание, и нужно успевать все и сразу, в помощницы возьмите такой объемный аксессуар.

Впрочем, если вы отправляетесь на свидание или просто погулять, и вам не понадобится сразу и папка с рабочими документами, и форма для занятий фитнесом, обратите внимание на малюсенькие модели, с трудом отличающиеся от кошелька. Особенно явно этот тренд представлен в коллекции Dolce & Gabbana.

Крайности крайностями, но и золотую середину найти нетрудно. В тренде сумки четкой геометричной формы, которые имеют длинную ручку, преимущественно – цепь, и носятся на плече. Самый шик – сумочки из кожи, натуральной или искусственной.

Ну и, конечно, куда же мы без клатчей, которые в этом сезоне выглядят куда более изысканно, чем раньше. Они выполнены в ярких цветах и украшены аппликациями из драгоценных камней, жемчуга и золота. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua