Дизайнеры постарались, чтобы осень нового сезона не была скучной. В моду входит направление неопазл, которое заключается в сочетаниях кружева и кожи, шелка и меха с пайетками. Если вы являетесь поклонницей традиционного стиля, то для вас будут актуальны более спокойные тенденции моды. 

Главным трендом осенних коллекций является одежда из кожи. Это куртки и плащи, сумки и обувь, брюки и шорты. 

 

Очень актуальна куртка-косуха. Носить ее можно с джинсами, платьями, брюками и даже с романтичными кружевными юбочками. Иными словами, в новом сезоне приветствуются смелые сочетания фактур и форм. Если вам не нравится кожаная одежда, то обратите внимание на аксессуары из замши и кожи. 

Модная в летнем сезоне клетка будет актуальна и осенью. Вы увидите ее в новых коллекциях жакетов, юбок и обуви. Писк сезона - клетка яркого цвета в любых сочетаниях. Сделать образ невероятно стильным помогут аксессуары. Например, можно скорректировать фигуру при помощи яркого шарфика. Длинный шарф визуально вытянет фигуру, если вы накинете его, не завязывая. 

Брюки по-прежнему остаются незаменимым предметом осеннего гардероба. В моду вошли модели из кожи, хлопка, твида, бархата и трикотажа. Джинсы есть и будут вне конкуренции. Обратите внимание на новое веяние моды - это ношение платья и брюк одновременно. Образ получится очень стильным, женственным и практичным. Важно не дополнять его короткой курткой, так как в этом случае вы будете выглядеть нелепо. Актуально подобрать тренч, подходящий по стилю и цвету. 



Легкий плащ имеется в гардеробе каждой современной женщины. Его длина должна быть по колено, а цвет может быть красным, темно-синим, песочным или черным. Важно правильно скомбинировать эту вещь с другими вещами. На прогулку вы можете надеть тренч с джинсами, а на работу скомбинируйте его с юбкой-карандашом. 

Что касается свитеров, в моду вошел свободный крой, сдержанные цвета и натуральные материалы. Модельеры не забыли и о практичности. Осенью будут актуальны свитера с горловиной, которые являются хорошей защитой от плохой погоды. Неплохим вариантом будет платье-свитер, который не даст вам замерзнуть. Постарайтесь правильно подобрать фасон, который подчеркнет достоинства вашей фигурки и идеально на ней сядет.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua