Главные модные тренды этого сезона, безусловно, были продиктованы свадьбой Кейт Мидлтон и Принца Вильяма, ведь королевская свадьба состоялась практически сразу после окончания недели свадебной моды.

В этом сезоне как никогда актуальны кружевные рукава в свадебных платьях, иллюзия декольте и длинная фата, и чем длиннее, тем лучше. 


Кружевные рукава в свадебных платьях смотрятся одновременно романтично, сексуально и не менее строго. Кроме того, эта деталь свадебного наряда невесты дает прекрасную возможность скрыть недостатки в области самой уязвимой части рук, если таковые имеются. В прохладное время года такие рукава не дадут невесте окончательно замерзнуть, поэтому эта деталь будет актуальна и в зимнем сезоне. 

Еще одной модной тенденцией свадебных платьев является иллюзия декольте, которая будет особенно актуальна для невест, которые предпочитают платье без рукавов или с коротким рукавом, но хотят при этом выглядеть на своей свадьбе модно и стильно. Полупрозрачный слой из тончайшей сетки или ажурного кружева делает любое платье элегантным и романтичным, даже скандально откровенное, хотя такое платье в любом случае не будет выглядеть чопорно. 

Тренд нежно-розового оттенка свадебного платья был продиктован Риз Уизерспун. Этот нежный оттенок гораздо более подходит по цвету и сочетается с нежным романтичным образом невесты, а белоснежные свадебные платья, какими красивыми и модными бы они ни были, идут далеко не всем. 

Нововведением в пошиве свадебных платьев считается конский волос, но отношения к животным он не имеет никакого. В данном случае речь идет о синтетическом материале, из которого шьют нижние юбки. Этот материал позволяет создать чистую форму и четкую линию подола, характерные для настоящих бальных платьев. Сегодня из такого материала шьют не только нижние юбки, его используют также для выполнения верхнего слоя подола и лифа свадебных платьев.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua