Дизайнеры на подиумах вносят свои предложения относительно того, каким будет тот или иной модный сезон, однако нельзя предположить заранее, какой тренд приживется, а какой так и останется элементом шоу.

Этого нельзя сказать о трендах, которые вносят в жизнь знаменитости, выбирая те или иные наряды. Скажем, последнее время настоящей неизбежностью стала обувь, заимствованная женщинами из гардероба мужчин: оксфорды и лоферы. 

А чтобы они не смотрелись отстраненно, мы и им придали женственности различными элементами. Чрезмерную женственность в этом сезоне рекомендуется обуздать с помощью агрессивных туфель. Для торжественных выходов следует обратить внимание не на простые лодочки на высоком каблуке, а на яркие привлекающие к себе особое внимание модели. Так каков же выбор знаменитостей?

Если вы опасаетесь, что, надев простые лоферы, будете выглядеть слишком брутально, возьмите на вооружение лоферы с милыми забавными украшениями, например, подвесками, как Дженнифер Хадсон или медальоном, как у Бруклин Декер.

Мини-юбку или узкие черные брюки отлично дополнят оксфорды, выполненные в двух контрастных цветах. Да-да, обувь в мужском стиле постепенно завоевала не только сердца, но и гардеробы представительниц слабого пола, среди которых Джессика Биль и София Буш.
 
Дженнифер Хадсон, кстати, знает еще один способ превратить обычные туфли, пришедшие к нам из мужского гардероба, в отличную женственную обувь. Стоит лишь покрасить их в цвет любимого металла. В этом сезоне самым модным будет золотой. Дженнифер вторит Эмма Стоун. У нее на ножках – бронза.
 

Если полностью золотые ботинки для вас чересчур, предлагаю взглянуть на туфли Кейт Босуорт (Asos) и Зоуи Дешанель (Jimmy Choo). Девушки выбрали обувь с золотым каблуком и квардартным бантом на носке.

 

Еще раз вспомним об обуви на плоской подошве и обратимся к Камилле Белль и Иванке Трамп. Девушки, наряду с другими знаменитыми личностями, носят балетки с острым носом и большим бантом. Скромные и ненавязчивые туфли могут быть как прекрасным вариантом для офиса, так и дополнением к джинсам с кардиганом.

 

Платье Дианы Крюгер с гипертрофированной линией бедер мы уже обсуждали, сегодня же обратим внимание на ее обувь. Слегка агрессивные туфли с клепками в Голливуде стали настоящим хитом. Такие туфли следует выбирать в том случае, если есть желание подчеркнуть ультра-женственный наряд. Такой, как, скажем, у Кети Пэрри. Кстати, и у Кети, и у Дианы туфли от Christian Louboutin.

 

Анималистичные принты не выйдут из моды, наверное, никогда. По крайней мере, леопардовый рисунок на тканях, а также аксессуарах, пока сдавать своих позиций не намерен. Тем более, что звезды радостно покупают себе такие ботильоны. Рэйчел Билсон (в Shoe Mint) собрала повседневный ансамбль, состоящий из джинсовых шорт и черного топа, а Ким Кардашьян надела своего леопарда в паре с черным ансамблем, состоящим из юбки-карандаша с прозрачными вставками и свободного топа на тонких бретелях.

 

Еще одним аксессуаром, который требует спокойного верха, являются яркие неоновые туфли. Канадская певица Карли Рей Джепсен (в Aldo) и австралийская топ-модель Элль Макферсон (в Christian Louboutin)демонстрируют эту тенденцию. 

 

Джулианна Хаф и Кристен Стюарт выбрали еще один остромодный тренд – черно-белый ансамбль, к которому подобрали такие же черно-белые туфли. И никаких компромиссов. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua