Осенний сезон диктует свои тенденции в моде на украшения. Дизайнеры не перестают тяготеть к массивности и вычурности, создавая свои коллекции. Более того, количество одновременно одетых на себя украшений ограничивается только вашим желанием. 

Благо в осенний сезон себе еще можно позволить крупные кольца, тяжелые ожерелья-ошейники и многоярусные браслеты.

Выразительные кольца с одним большим камнем, которые принято называть коктейльными, отвоевали свое место под солнцем в сезоне осень-зима 2012. Однако если раньше такие кольца носили исключительно вечером, то сейчас они уместны и днем. Ориентироваться стоит на натуральные камни, строгие геометрические формы и притягательные цвета.

Не сдают своих позиций и декоративные клепки и шипы. Но если в летних коллекциях они украшали одежду, то с приходом холодов перебрались на украшения и аксессуары. Придавая образу брутальности и грубости, их можно сочетать как с кожаными изделиями, так и с женственными образами.

Анималистическую тематику в новом сезоне будут поддерживать пернатые. На смену кошачьим и пресмыкающимся пришли украшения с изображениями сов и филинов. Эти мудрые птицы обосновались в модных коллекциях по большей части в виде кулонов и подвесок. 

Сова — символ ночного видения, проницательности, мудрости. Будем думать, что сова не просто завершит образ модницы, но и поможет своей владелице принимать правильные решения в жизненных ситуациях.

Для себя я твердо решила подобрать на нынешний сезон коктейльное кольцо. Мне бы только успеть до того, как придет пора носить перчатки!

А какие украшения вы носите осенью? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua