На создание осенне-зимних коллекций 2012/2013 многих дизайнеров вдохновили самые разные мальчики: брутальные рабочие в кепках и широких штанах, хулиганы-плохиши в клетчатых вытянутых штанах, а также настоящие джентльмены в стильных черных фраках.

Давайте конкретно рассмотрим, какие детали мужского гардероба дизайнеры включили в свои коллекции. 


Мужские галстуки. Главной функцией галстука все также остается создание определенного настроения в образе. К примеру, в коллекции Ralph Lauren галсутк в дуэте с шерстяным пальто создает образ искателя приключений, у Dsquared2 галстук-бабочка неразлучны с брюками в стиле денди и бархатным жакетом, у Alice + Olivia галстук вместе с белым воротничком превращается в изящную вышивку на свитере. 

Мужские плечи. В моду снова входят широкие плечи, которые в новом сезоне приняли округлую геометрическую форму. Чтобы быть на писке моды, можно позаимствовать у папы пиджак большого размера. Если у него такого пиджака не нашлось, загляните на показ Alexander Wang, Balenciaga или Hermès. Здесь вы можете увидеть спортивный свиншот с округлыми плечами, а также «мужественное» шерстяное пальто. 

Мужские костюмы. Мужской костюм – «частый» гость на женских показах. В наступающем сезоне вы больше не увидите клишированного образа женщины в элегантном мужском костюме. Ему на смену пришли мешковатые костюмы-тройки, сверкающие костюмы-двойки с брюками длиной 7/8 и коротким пиджаком, а также киношный полосатый костюм. 

Мужская обувь. Относительно обуви, которая из мужской превращается в женскую, стоит выделить ботинки на шнуровке с острым и круглым носком. Самая гламурная и претенциозная модель – ботинки из лаковой вишневой кожи с позолоченными шипами. Если вы решитесь на покупку такой обуви, то носите их с белой сорочкой и укороченными брюками.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua