Эта осень – кладезь идей о том, каким должно быть пальто. Приталенное или свободное, в форме колокола или трапеции, яркое или приглушенных тонов, - всезоне осень-зима 2012/2013 на существование имеют права практически все варианты верхней одежды.

Если мы без конца твердим о том, что любой наряд должен быть четко подогнан по фигуре, теперь мы можем смело забыть об этом правиле и носить пальтоувеличенных размеров. Но даже они не должны сидеть на вас мешком, а поддерживать свою форму.

Самой актуальной длиной сезона осень-зима 2012/2013 можно смело назватьуровень до колена или середины икры. Впрочем, если вы предпочитаете пальто в пол или, напротив, вариант мини, нет никаких препятствий, чтобы сделать именно такой выбор. Причем, скорее, мини, чем в пол. Это, опять же, практичнее.

Пальто без застежек – еще один тренд этой осени. Некоторые не имеют их вообще, другие скрепляются с помощью ремня, третьи обладают скрытыми креплениями. Популярной тенденцией стало носить пальто нараспашку, но мы в условиях не слишком жаркого климата, понятное дело, позволить себе этого не можем.

В качестве популярной отделки осеннего пальто дизайнеры предлагают меховые и кожаные вставки.

Наступающий сезон станет раем для любителей одежды в стиле ретро и милитари. Тренч – вечный спутник осенних паказов – и в этом году остается на вершине модного олимпа.

Что касается цветовой палитры, дизайнеры не поскупились на яркие цвета и активные принты. По-прежнему актуальна шотландская клетка. На первый план выходит имитация змеиной кожи и окраса других животных.

Контрастные сочетания цветовых блоков являются неотъемлемой частью многих коллекций. Если не черно-белый, то другие цвета натуральной гаммы обязательно должны присутствовать в образе.

Не обойдется и без преувеличенно-ярких оттенков, вроде малинового, желтого или синего, но они играют, скорее, второстепенные роли. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua