К выбору офисного платья следует подойти со всей серьёзностью.

Платье должно не только подчёркивать ваш имидж деловой леди, но и поднимать вам настроение, внося приятное разнообразие в рабочую рутину. 

Чтобы не ошибиться с выбором платья, первым делом оценить свою фигуру. Это необходимо, чтобы подобрать фасон платья, подходящий именно для вас. Если вы обладательница широких бёдер, присмотритесь к платьям, слегка расклешённым к низу. Верхняя часть может быть украшена каким-нибудь красивым аксессуаром: брошь, вышивка, платок и так далее. Также вы можете приобрести себе яркую блузку с рукавами-фонариками. 


Многим женщинам очень идут офисные платья-сарафаны. Верхняя часть их похожа на блузку, а линия талии находится под грудью. 


Очень важно при выборе платья для офиса помнить о его длине: слишком короткое платье будет смотреть неуместно. Наиболее подходящей считается длина юбки, которая должна быть выше колена на 5 см. Также можно подобрать вариант «до середины икры». 


Девушкам со стройной фигурой можно выбрать платье с широким поясом из облегающего трикотажа или ангоры. Полным девушкам лучше отказаться от платьев с крупной вязкой, а также от облегающих нарядов. Проблемные места идеально помогут скрыть платья с вертикальными полосами. Подчеркнуть красивую фигуру помогут платья-халаты и платья-рубашки. 


Для летнего офисного платья можно выбрать персиковый, нежно-голубой, оливковый, а также светло-серый и бежевый цвета. Для зимнего платья для офиса наиболее удачными считаются серые, чёрные и коричневые оттенки. 


Подбирая платье для офиса, не забудьте об аксессуарах. Не рекомендуется носить на работу дешёвую бижутерию с пластмассовыми бусинками и подвесками. Подбирайте бижутерию к платью, основываясь на его стиле и цветовой гамме. Для строгих платьев подойдут геометрические украшения.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua