Изначально майка была исключительно женским или мужским бельем. Однако сегодня этот предмет гардероба используют, как предмет верхней одежды. 

Классическая майка-алкоголичка – это простая трикотажная майка, без декора и рисунков. Она имеет пройму и круглый вырез.

 Современный же вариант этой майки может быть представлен с любым рисунком и в любом цвете. Стали также возможными изменения кроя: укороченная, расклешенная, удлиненная, «под борцовку» и т.д. 


Неоспоримым преимуществом такой майки можно назвать ее простоту. В такой одежде особенно выигрышно смотрится загорелое тело. Майка-алкоголичка пользуется большой популярностью, как у мужчин, так и у женщин. Простая форма выгодно подчеркивает и женские прелести, и мужские мускулы. 

Каждый год дизайнеры включат майку-алкоголичку в свои модные коллекции. В этом году ними были предложены следующие варианты: «испачканный» вариант от Balmain, яркая разноцветная майка от Costume National, модели в монохромной гамме от Kors, майки из искусственного прозрачного волокна от Hakaan и т.д. 

С чем надеть майку-алкоголичку? 

- как мужчины, так и женщины могут носить майку с пиджаком или строгим жакетом; 

- идеальное сочетание – майка-алкоголичка + синие джинсы; 

- майка-алкоголичка хорошо смотрится с удлиненным приталенным пиджаком и джинсами скинни; 

- майка отлично вписывается в спортивный стиль. Наденьте ее с шортами или спортивными брюками и кроссовками, и отправляйтесь в фитнес зал. 

Белая майка-алкоголичка великолепно смотрится на загорелой коже. Правда, прежде чем примерить эту модель, убедитесь, что вас ровная осанка. Для мужчин и женщин, предпочитающих стиль хиппи, такая майка также подойдет. В этом случае можно выбрать белую, черную, серую майку, а также майку-тельняшку.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua