Зимняя свадьба не менее привлекательна, чем летняя или весенняя. Особенно, если она будет проходить солнечным или снежным днем.

Правда, в такие дни не постоишь тихонько на одном месте, ведь легкий морозец даст о себе знать. И если гостю в этом случае можно набросить на плечи пальто или куртку, то невеста себе позволить такого не сможет. В любых условиях она должна выглядеть, как королева.

В то же время, с открытыми плечами на мороз тоже не выйдешь, поэтому на помощь приходит накидка или свадебная шубка. Холодным морозным днем она не только согреет, но и украсит образ. 

Накидки или свадебные шубки специально шьются так, чтобы она подходили к большинству свадебных нарядов. В большинстве случаев они имеют классический белый цвет, но можно также подобрать шубку другого цвета: бежевого, коричневого и т.д. 


Фасоны и модели свадебных шубок весьма разнообразны. Это может быть удлиненная, короткая, расклешенная, приталенная, прямая шубка, с капюшоном или без. Если вы выбрали красивое пышное платье, то дополнить образ можно с помощью коротко обрезанной шубки, которая больше напоминает жакет. Такое сочетание позволит вам выгодно подчеркнуть линию талии. 

Чтобы не отвлекать внимание от общего стиля невесты, при пошиве свадебных шубок не используются пуговицы. Специальных крючочков, скрытых внутри, как правило, вполне достаточно. 

Свадебные шубки, как и повседневные шубки, изготавливаются из самых разных материалов: искусственного и натурального меха, каракуля, лебяжьего пуха.

Встречаются также вязаные модели, имитирующие мех любого животного. В соответствии с этим отличается и цена шубок. Однако не забывайте, что экономить на красоте и комфорте в этот день не стоит. Лучше заплатить за шубку немного больше, но быть уверенным в том, что никакой зимний холод не испортит вам праздник. 

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua