Сезон 2012-2013 вновь делает актуальным стиль ретро: необычайно популярны в этом сезоне элегантные и волнующие кружева, полупрозрачные ткани, аристократический пошив. Очень популярен мех. Шубки, муфты, жилеты не только согреют модниц лютой стужей, то и подчеркнут стиль и изыск их обладательниц.
В моде черный цвет – не темный, а именно черный. Ведущие дизайнеры мира на подиумах Милана и Рима с шиком представляли наряды цвета ночи.

Не выходит из моды классика. Это касается не только черных и белоснежных тонов тканей, но и фасона одежды. Стильны юбки-карандаши, брюки укороченного кроя. Платья в стиле 50-х годов в этом сезоне особенно примечательны.  Помимо белоснежного цвета, придающего облику, как светской львицы, так и студентки аристократизма и утонченности, актуален бежевый цвет. Он зарекомендовал себя в верхней одежде, жакетах, теплых шерстяных платьях, водолазках.

Надо отметить, что водолазки – хит сезона. Кроме того, фантастически популярно и очень удобно такое сочетание в гардеробе как вязаный свитер и длинная прямая юбка. Этот тренд представлен в коллекциях большинства известных домов моды.


По прежнему стильны длинные платья. Только на смену гофрированным тканям и шифону приходят плотные материи и шерсть. Вообще, струящийся силуэт, будь то платье в пол или приталенный брючный костюм – тренд сезона осень-зима 2012-2013 по мнению таких именитых дизайнеров как Dolce & Gabbana, Gucci, Burberry и  многих других.


Элегантно и в то же время соблазнительно смотрятся кружева. В этом единодушны все ведущие законодатели моды. Платья полностью кружевные и с вставками, жакеты, жилеты – далеко не полный список туалетов, способных добавить своей обладательнице шарма и загадочности.


Актуально в предстоящем осенне-зимнем сезоне золотое шитье. Платья, жилеты и пальто, украшенные золотыми вставками, будут смотреться роскошно и дорого. Известные дизайнеры смело воплощают в жизнь образы русских царевен, украшая одежду самыми замысловатыми узорами из парчовых ниток.
Всё так же популярны стиль милитари и звериные принты. Только в этих случаях главное – знать меру. Излишества в данной ситуации явно не будут уместны, скорее напротив – придадут их хозяйке нелепый вид.


Главный писк моды – прозрачные материи и бархат. Блузки из тончайших тканей явят собой потрясающее сочетание стиля и сексуальности. Целомудренные особы, а также деловые дамы, не допускающие в нарядах намеков на нескромность, могут воспользоваться полупрозрачными тканями или же примерить платья и жакеты из плотного материала с вставками из тончайших тканей.


В моде остается многослойность. Допустимы наряды один на другой, модницы могут экспериментировать с жилетами различных тканей и драпировок, и одевать поверх плотного бархатного жилета, к примеру, жилет из шифона или гипюра.


Сезон осень-зима 2012-2013 отдал предпочтение строгому изыску и классике. Выдержанные тона, покрой, материи способны придать лоска и элегантности, а также умело подчеркнуть индивидуальность обладательницы такого модного гардероба. Источник: sama.kz

 

Женский журнал Glianec.com.ua