Для того чтобы пальто выглядело по-настоящему модным, необходимо небольшое дополнение. Речь идет о хорошо подобранной обуви. 

В первую очередь, это конечно сапоги. Используем классический стиль. Сочетание должно быть во всем. Даже по цвету и оттенку. Неплохо, когда сапоги сочетаются с перчатками, модным шарфом или если цвет сапог совпадает с цветом сумки. Красные сапоги – красная сумка. Черные сапоги – черная сумка. 


Туфли под пальто менее подходят, чем сапоги. Однако высокий каблук и пальто модного покроя делают стильной любую женщину. Цвет обуви рекомендуется коричневый и серый. Туфли на плоской подошве – плохое сочетание с пальто. Лучше отдать предпочтение туфлям на низком каблуке. Туфли на платформе подходят лишь девушкам и женщинам небольшого роста. Подбирая туфли, необходимо помнить не только о красоте, но и о комфорте. Красивое пальто, туфли на высоком каблуке – прекрасный выбор. Однако к концу дня ноги начнут уставать. 

Вот типичный пример современной женщины - белая куртка и голубые джинсы. Обувь используют любую. Чаще всего, это спортивные или осенние туфли. В последнее время даже зрелые женщины отдают предпочтение спортивной обуви. 

А вот пальто классического типа и сапоги на высоком каблуке делают женщину роскошной и неотразимой. Такие модели стали основой для коллекции "осень-зима 2012-2013". Единственное новшество - низ классического пальто становится узким. Теперь нижняя часть пальто больше похоже на бутон нераспустившегося цветка. Пальто черного, коричневого, кремового и зеленого цвета стали самыми популярными в 2012 году. Однако пальто розового или ярко-желтого цвета не менее любимы в народе. И хотя пальто таких цветов используют намного реже, однако женщина в нем будет выделяться в общей массе. 

Из тканей для пальто модельеры по-прежнему выделяют кашемир, твид, драп. Кстати, вспомнили и о пальто из велюра и бархата. Конечно, это ретро-стиль, как и материал для него. Но изысканное пальто из велюра коричневого цвета хорошо смотрится даже на полных женщинах. 

Еще одно оригинальное решение - меховые вставки. Пальто коллекции 2012-2013 имеет такие вставки на рукавах, воротнике или на манжетах. Мех, в основном, натуральный и однотонный. Но в некоторых моделях, как исключение из правил, применяют и колорированный мех.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua