От недостатков фигуры страдают не только полные женщины. Девушки, обладающие худенькими фигурками, иногда обеспокоены своими особенностями ничуть не меньше. Есть проблема излишней худобы. О ней мы и поговорим в этой статье.

Многие представительницы прекрасного пола переживают из-за отсутствия выраженных форм. 


Полные женщины мечтают о стройных фигурках не только для того, чтобы стать физически здоровее и красивее, но и потому, что им очень хочется носить красивую одежду. А очень худые девушки, наоборот, предпочитают выбирать вещи мешковатой формы. Они ошибочно считают, что такая одежда скроет отсутствие выраженных форм и особенности фигуры. На самом деле она всего лишь говорит об отсутствии хорошего вкуса и умения одеваться. Кроме этого, мешковатая одежда вовсе не скрывает недостатков, а подчеркивает их. 

Если вы наденете просторную кофточку или балахон, то вашу излишнюю худобу выдадут тонкие ноги и руки. Отсюда вывод: чтобы победа оставалась за вами, не следует играть на контрастах. Обтягивающие предметы одежды выделяют недостатки фигуры и худых, и полных людей. Полным женщинам такая одежда визуально придает лишние объемы, а на худеньких женщинах она «скрадывает» последние формы. Если вам по душе обтягивающие платья, лосины и узкие брючки, то постарайтесь выбирать такие предметы одежды, которые не будет прилегать к телу плотно. 

Если вы будете правильно использовать в образе черный цвет, то он, вопреки распространенному мнению, будет смотреться на худой фигурке неплохо. Выбрав черные брючки широкого кроя, вы сможете скрыть тонкие ноги. Кроме этого, данное изделие придаст образу элегантности и изысканности. 

Тайным оружием худенькой девушки может стать многослойность. Надевайте комбинезоны и жилеты поверх водолазок, играя при этом с фактурами тканей. На стройной фигурке яркий трикотаж вкупе с блестящими светлыми материалами заиграет яркими красками.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua