Джинсы - очень популярный предмет гардероба. Эта универсальная вещица подходит и молоденьким девушкам, и пожилым женщинам. Джинсы следует выбирать в соответствии с индивидуальными особенностями вашей фигурки. 

Заниженная талия, которая была очень популярной недавно, вышла из моды. В тренде джинсы с завышенной талией, которые хорошо скрывают недостатки фигуры. Если фигурка несовершенна, то старайтесь избегать лишнего декора и накладных карманов. 


Изделия с вертикальной потертостью и рваные джинсы снова входят в моду. Решительные и смелые модницы могут приобрести джинсы с дыркой на бедре. Важно учесть, что надевать под состаренные джинсы колготы не рекомендуется, так как это говорит о плохом вкусе. 

Девушкам со стройными фигурками следует обратить внимание на джинсы цвета горчицы или баклажана. Также популярны яркие оттенки - от алого до ядовито-коричневого. В модных коллекциях есть изделия под металл и натуральную кожу. Приветствуются размытые леопардовые принты и растительные узоры на джинсах. Такие вещи отлично смотрятся в компании с шелковыми блейзерами и блузами. 

Обладательницам стройных ног подойдут модные облегающие джинсы-дудочки. В этом сезоне дизайнеры советуют присмотреться к брючкам из песочного денима. В осеннее и зимнее время зауженные джинсы заправляют в высокие сапоги. В сочетании с приталенным верхом они будут смотреться особенно элегантно и стильно. 

Современные девушки, которые следят за модой, знают, что осенью к нам от иностранных кутюрье пришло увлечение славянской «экзотикой». Присмотритесь к национальным традициям - примерьте многослойные юбки, расписные платки, боярские шапки. Вместе или отдельно эти вещицы украсят современную модницу. 

Девушкам, обладающим пышными формами, есть смысл примерить расклешенные джинсы. Если вы наденете их с обувью на высоком каблуке, то ваши ножки зрительно удлинятся. Если бедра узкие, а плечи широкие, то обратите внимание на клеш от бедра. Такая модель уравновесит вашу фигурку. 

Если вы считаете, что шорты - исключительно летняя одежда, то вы ошибаетесь. Модные дизайнеры утверждают, что их можно носить до самых морозов. Надевайте их с плотными колготами, короткими меховыми курточками и высокими сапогами.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua