О нем мало пишут, еще меньше говорят, его трудно уложить в какие-то четкие рамки, дать конкретные термины и понятия. Его надо почувствовать на молекулярном уровне. Все более и более стиль "Городской шик" захватывает умы и сердца дизайнеров и обычных людей.

Знаете почему? Потому что он - универсален. Как говорится в народной пословице "и в пир, и в мир и в добрые люди".

Современный ритм жизни требует, чтобы одежда была не только комфортна, удобна и практична, но в тоже время красива и шикарна. Давайте определимся, что же это за стиль "Городской шик" на моделях сезона осень-зима 2012-2013.

Городской шик – это симбиоз классического стиля, минимализма, делового и casual. От каждого по чуть-чуть он собрал самое лучшее, самые сильные стороны и усовершенствовал их.

Мягкие формы и легкие силуэты, идеальный крой, полуприлегающие и расслабленные модели – вот отличительные признаки городского шика. Он не берет украшениями и новаторством, он берет качеством, благородными и дорогими тканями. Характерная цветовая гамма – спокойная, нейтральная: белый, серо-черный, бежевый, коричнево-рыжий. Принт, скорее исключение, чем правило.

Я бы охарактеризовала этот стиль как "украшенный минимализм" с урбанистическим настроем. Многослойность, комбинирование материалов и легкая небрежность создают гармонию и самую суть стиля.

А вы смогли почувствовать этот стиль? Источник: fashiontime.ru

 
Женский журнал Glianec.com.ua