Плащ является незаменимым спутником весенне-осеннего гардероба. В будущем сезоне дизайнеры просто не могли обойти его стороной. Давайте рассмотрим предложенные ними модели поближе. 

Модные плащи 2013: актуальные фасоны. В особом почете – проверенная временем классика. Это прямые модели, представленные в нескольких вариантах – традиционный плащ с карманами, тренч с пуговицами и т.д. 

Настоящие кокетки обязательно обратят внимание на плащи с пышным низом и акцентом на талии. Такие плащи очень гармонично смотрятся с обувью на высоких каблуках. 


Поклонницам сдержанного и делового стиля понравятся модели в мужском стиле. Такие плащи гармонично сочетаются со шляпой-федорой и строгим брючным костюмом. Такие варианты можно увидеть в коллекции BCBG Max Azria, Хермес и Хельмут Ланг. 

Такие бренды, как Зак Позен, Вивьен Вествуд и Марни представили модели, которые кардинально отличаются от классических. Они обязательно понравятся любительницам находиться в центре внимания. 

Лидером наступающего сезона все также остается плащ средней длины. Хотя встречаются также укороченные модели и плащи длиной макси. Что касается материала, то самым популярным остается кожа. Кожаные плащи можно увидеть в коллекции от Ральф Лоурен и Альберта Ферретти. 

Модные плащи 2013: актуальные цвета. Самыми популярными цветами будущего сезона станут: темно-зеленый, коричневый, серый и черный. Кроме темной цветовой гаммы были представлены и более яркие варианты: синие, фиолетовые, красные, бирюзовые, зеленые и желтые плащи. Не обошлось и без пастельных оттенков. Они встречались в коллекциях от Валентино и Дерека Лэма. 

Еще один тренд 2013 года – плащи из блестящих тканей. Модели серебристого и золотистого цвета на мировом подиуме представили Треуси Риз, Блюмарин и Джамбаттист Валли. Девушкам, которые предпочитают яркую и красочную одежду наверняка понравятся варианты, дополненные цветочными принтами, которые добавят образу свежести и новизны.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua