Сумка является тем аксессуаром, который обязательно должен присутствовать в женском гардеробе. А по-другому и быть не может: для прогулок по городу отлично подойдет рюкзак или саквояж, для работы – лаконичный портфель, а для вечернего выхода – изысканный клатч.

Каждый сезон дизайнеры удивляют нас модными новинками в области сумок, не стал исключением и сезоне 2013. 


Модные сумки 2013: деловой стиль. Король делового стиля в наступающем сезоне – портфель с накладными карманами и короткими ручками. В моде также офисная сумка, выполненная из крокодильей кожи. Такие варианты девушкам предлагает Ральф Лорен и Джоржио Армани. Изысканно и просто смотрятся маленькие сумки, выполненные из текстиля или кожи – они станут незаменимыми спутниками офисного стиля 2013. 

Особое внимание бизнес-леди нужно обратить на компактные прямоугольные сумки, к которым ручка присоединена не горизонтально, а вертикально. Для лаконичных ансамблей такие сумки станут идеальными завершающими штрихами. Явно утратят свои позиции сумки-хобо и «фрейм бэг», которые были на пике популярности в прошлом сезоне. 

Модные сумки 2013: актуальные тенденции. В особом почете – сумки из меха самых разных фасонов – объемные варианты, клатчи или компактные «фрейм бег». В 2013 году стоит обратить внимание на сумки, выполненные из крокодильей кожи, бархата, замши или же отдать предпочтение кожаной классике. 

Модные сумки 2013: цветовая палитра. Довольно разнообразна и цветовая палитра: красный, белый, серый, зеленый, коричневый цвет. Не обошлись дизайнеры и без звериного принта. 

Модные сумки 2013: повседневные варианты. Один из самых удобных повседневных вариантов – сумка-саквояж – вместительный и удобный, а благодаря усилиям дизайнеров еще и очень стильный. Такой аксессуар отлично дополнит любой ансамбль. Как повседневный вариант подойдут и компактные клатчи с различным декором: металлической фурнитурой, дополнительными карманами и плетениями. Для девушек, которые любят выделиться из толпы, модный дом Шанель предлагает приобрести небольшой розовый рюкзачок, выполненный из твида. 

Модные сумки 2013: клатчи. Обилие самых разных вариантов клатчей покорит в следующем сезоне любую модницу. В первую очередь, это клатч в виде папки, мягкий клатч-бочонок и классический конверт. Девушки, которые любят роскошное декоративное оформление, обязательно обратят внимание на клатчи из коллекции Dolce & Gabbana. Они поразят их своей дороговизной и элегантностью.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua