Еще недавно комбинезон могли себе позволить только раскованные и смелые девушки, а уже сегодня этот предмет гардероба является излюбленной вещью многих модниц. Современные комбинезоны можно надеть на вечернее торжество, прогулку или работу. 

Модные комбинезоны 2013: стили. В этом году комбинезоны представлены в модных коллекциях в гораздо меньшем количестве, чем в предыдущих сезонах. Однако модницы не хотят отказываться от такой стильной и удобной одежды, поэтому их по-прежнему можно увидеть на модных подиумах. 


В наступающем году комбинезон можно будет включить даже в деловой гардероб. К примеру, A.F. Vandevorst продемонстрировал элегантный комбинезон, выполненный из классической костюмной ткани в вертикальную полоску. Дополнить образ можно рубашкой или блузой. Еще один вариант изысканного комбинезона можно встретить и в коллекции Филиппа Лима: черно-белая модель с длиной брюк чуть выше щиколотки отлично смотрится с ремнем, клатчем и туфлями на шпильке. Довольно строгий комбинезон представил и модный дом Barbara Bui. Модель выполнена в темно-зеленой гамме и напоминает соединение офисной рубашки и брюк. 

Как повседневный вариант отлично смотрится комбинезон от Валентино – женственная модель бежевого или красного цвета, Ив Сен Лорана – облегающая модель без рукавов, Thakoon – красный комбинезон с узорами в виде больших перьев, Томми Хилфигер – сдержанный вариант в мелкую клетку. Девушкам, которые больше предпочитают комфорт, нежели элегантность, понравится свободный комбинезон на широких бретелях, выполненный из денима, который можно увидеть в коллекции Acne.

На мировых подиумах также представлено большое количество вечерних комбинезонов: сексуальная модель с глубоким декольте от Ив Сен Лорана и Band of Outsiders, модель из бархата от Viktor & Rolf, изысканная модель с цветочным принтом от Дианы фон Фюрстенберг. 

Модные комбинезоны 2013: цветовая гамма. Бессменным фаворитом 2013 года все также остается черный цвет. Не менее актуальны и другие цвета: коричневый, бежевый, нежно-розовый, серый и красный. Из летних коллекций перекочевали и принты – геометрические рисунки, цветовые мотивы и абстракционные узоры. 

Модные комбинезоны 2013: материалы. Для создания модных комбинезонов дизайнеры использовали следующие ткани: кожу, атлас, шифон, бархат, костюмную ткань и хлопок.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua