Мед является здоровым натуральным продуктом. Он невероятно полезен для человеческого организма. И применяя массаж для похудения с медом, вы сможете не только быстро похудеть, но и полностью очистите организм от шлаков и токсинов. Но есть одно условие, мед должен быть этого года сбора и не содержать каких-либо добавок.

Мед прекрасно впитывает в себя токсичные вещества, которые имеют обыкновение накапливаться в кожном покрове и жировой прослойке. В клетчатке под кожей у любого человека, а уж тем более, страдающего какими-то заболеваниями, обязательно имеются, так называемые «шлакосборники», состоящие из жира, воды, малорастворимых соединений, мертвых эритроцитов, нередко проявляющихся на поверхности кожи, в виде темных пятен. В основном это говорит о проблемах человека с грязной печенью.

Грамотно используя свойства нашей кожи, а это самый большой орган нашего тела, можно очистить весь организм, восстановить природные свойства кожи, а еще и похудеть. А массаж поможет с выведением их на поверхность кожи. Уже после курса, состоящего из десяти сеансов, которые проводят через день, вы снова почувствуете себя здоровым и полным энергии человеком.

Давайте поговорим об основных приемах медового массажа. Возьмите небольшое количество меда на ладони и похлопывающими движениями нанесите на массируемый участок. Площадь участка должна быть небольшая, примерно на две ладони. Втирать мед нужно всего 30 секунд. У вас быстро возникнет состояние, когда ладони станут прилипать к коже, а мед, на глазах, проникнет в кожу. То есть, часть медовой смеси перейдет под кожу, а остальная часть остается пока на руках. Основное внимание при обработке уделите нескольким основным проблемным зонам. А именно: бедрам, ягодицам, животу, рукам и области второго подбородка.

Теперь займитесь каждой зоной по очереди. Нанесите на кожу мед, а теперь крепко приклеив к ней свои ладони, очень резко отпустите их, но, не убирая от кожи кончиков пальцев. Такие движения с похлопываниями по нарастанию должны становиться все более резкими. Ладони к телу прижимайте плотнее, а отрыв делайте все быстрее. Когда весь мед будет вбит в тело, на поверхности должен остаться лишь тоненький слой. Поверхность станет практически сухой, но прилипание останется. Действуйте, таким образом, до появления на массируемом участке белой массы. К ладоням из кожи потянутся нити грязного меда. Он потеряет свой аромат и станет похож на лепешки грязной жевательной резинки, прилипшей к коже. Это уже «отработанный мед», он проникнул в самые глубокие кожные слои, очистив их от разных токсинов и оттянув на себя часть жира, вынес его наверх.

Медовая масса, вышедшая из пор эпидермиса, ближе к концу массажа почти полностью перейдет на руки. А кожа снова станет сухой. Кровообращение в кожном покрове во время медовых вытяжек становится сильнее. Очень часто появляется и тянущая боль, порой начинают слезать старые отжившие слои кожи. На обработку каждого проблемного участка у вас будет уходить примерно 10 минут. Когда они все будут промассированы, руки смывают не очень горячей водой и без мыла. Затем намочите полотенце, отожмите его, и, сохраняя тепло, положите на очищенную кожу. Промокнуть, массировать через полотенце пару минут, затем накрыть теплой салфеткой. Через некоторое время намазать кожу увлажняющим кремом.

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Эксклюзив! Лучшие босоножки лета 2011. Фото-обзор

Лучшее платье на обложке глянца: Наоми Кемпбел