Деним многими представительницами прекрасного пола воспринимается как материал, предназначенный для нарядов определенного стиля и дизайна. 

Однако на последних модных показах, демонстрировавших коллекции весна-лето 2014, видно, что именитые кутюрье изменили свой традиционный взгляд на данный популярный и прочный материал, так как сделали деним хитом предстоящего тёплого солнечного сезона.

Грядущими весной и летом в тренде будут наряды, в которых совмещено сразу несколько различных стилей, однако не меньшей популярность будут пользоваться и простенькие классические джинсовые одеяния. 
В коллекциях многих именитых кутюрье в настоящее время можно увидеть оригинальные одежды из денима с нетипичным для данного материала дизайном, например, расклешенные платья-юбки, платья-комбинезоны, изысканные пальто, удлинённые пиджаки, а также юбки трапециевидного силуэта. При этом большинство дизайнеров сохранили свойственную для денима отделку: двойные разноцветные швы, выбеленность, характерные накладные карманы, планки. 
Весной и летом 2014 года очень будет модно носить оригинальные комплекты и костюмы, которые полностью выполнены из качественного эластичного денима. Что же касается стиля и дизайна, то здесь предоставляется полная свобода. 
 
Читайте также
 
Самые креативные из новых идей модельеров, использованные для денима, – оригинальный дизайн цветовых блоков, а также неординарные комбинации джинсовой ткани с другими материалами самых разных фактур, причём в качестве пары вполне уместны как невесомые струящиеся ткани, так и более тяжёлые и плотные. 
Говоря о расцветке модных джинсовых одеяний, стоит отметить, что в грядущих двух сезонах особо популярны будут модели традиционных синих, серых и голубых цветов, наряды ярко-красных, зелёных, жёлтых и оранжевых тонов и изделия нежных оттенков, например, сиреневого, розового, бежевого. 
Кроме вечно актуальных полосок и растительного принта, в коллекциях модельеров для многих джинсовых нарядов использовались эффектные животные орнаменты и интересная отделка, например, фактурная вышивка яркими нитками.