Уже не первый модный сезон такие юбки покоряют сердца девушек. Юбки плиссе являются легкой, струящейся одеждой, которая подходит стройным барышням. 
На подиумах можно увидеть юбки с асимметричным кроем до колена или такие, длина которых почти до пят. Некоторые дизайнеры сделали завышенной талию. 

От мини до макси 

Длина юбки зависит исключительно от ваших предпочтений. Вы можете выбрать элегантную длину до колена, а можете летним вечером отправиться на прогулку в юбке по щиколотку. Короткие юбки плиссе придадут вашему образу инфантильность, вы будете походить на школьницу. Такую длину стоит выбирать только молодым девушкам. 
Для любого случая и возраста подойдет классическая длина до колена (можно даже немного ниже). 
От такой одежды следует отказаться тем дамам, у кого пышные бедра, ведь плиссе и так зрительно добавит вам несколько сантиметров. 
Такая юбка в пол визуально сделает выше стройную девушку. 
 
 
Если вы любите украшения, то они помогут обычный дневной образ изменить на вечерний. 

Ткань 

Многие думают, что юбки плиссе шьются из шифона или шелка, но это лишь некоторые виды тканей, которые могут использоваться. Сегодня дизайнеры используют кружево, трикотаж и даже кожу. 

Цвет 

Выбирайте тот цвет, который подходит именно вам. Если ваша кожа слишком бледная, то вряд ли стоит отдавать предпочтение белому и бежевому цвету. 
Для работы подойдет черный и серый цвет, а на вечеринку можно надеть бордовую, фиолетовую или салатовую модель. 

С чем носить 

Если вы собрались на прогулку в прохладный вечер, то надевайте меховой жилет. Не забывайте и о сочетании цветов: любые темные тона будут отлично сочетаться с серым и черным цветом. 
Когда на улице теплая погода, надевайте тонкий вязаный свитер, а талию подчеркните тонким ремешком. Обувь можно выбрать любую, но лучше будет, если вы наденете каблуки. Завершит образ клатч квадратной формы. 
Топы или кружевные блузы будет отлично гармонировать с юбкой плиссе то колен. Такой образ вы можете выбрать для вечеринки. Обыграйте свой наряд массивной бижутерией и ярким клатчем.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua