В современной мужской моде на аксессуары правит бал брутальность и агрессивность. Многие ошибочно считают, что сдержанность и утонченность не украшают образ настоящего мужчины.

И часто представители сильного пола под властью этого убеждения с презрением отвергают аксессуары, которые, по их мнению, не являются достаточно мужественными. Но современная мода устала от вопиющей маскулинности и предлагает мужчинам легкую недосказанность, минимализм и даже в какой-то степени равнодушие там, где раньше демонстрировалась напористость и агрессия.

Главными акцентами, создающими настроение любого мужского образа, по праву считаются аксессуары, в частности хронометры. Ведь именно мужские часы превращают обычный повседневный образ в нечто запоминающееся и привлекающее внимание. Сегодня молодые мужчины все чаще и чаще выбирают часы, дизайн которых больше стремится к «унисексу» и легкой изящности линий, нежели большие и тяжелые хронометры, которые держались в тренде последние несколько лет. Создается впечатление, что представители сильного пола устали от навязанной им обществом роли «альфа-самца» и стремятся больше к поиску настоящего себя, нежели демонстрации своей «альфа-самцовости» и брутальности обществу.

Если открыть каталог наручных часов, то можно встретить порой удивительные аксессуары, которые, на первый взгляд, не могут иметь ничего общего с мужской модой, но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что это именно та деталь, которая гармонично дополнит образ любого жителя современного мегаполиса.

Известный во всем мире бренд Emporio Armani предлагает свое видение новой мужской моды. Аксессуарам этой марки нет необходимости настаивать на своей принадлежности к классу мужских часов. Элегантная форма корпуса и порой неожиданные решения для браслетов, а также выбор принтов для циферблата говорят все за них. Отдельно хочется отметить общую универсальность моделей, благодаря которой они легко впишутся в любой стиль. Отсутствие больших габаритов и ярко выраженных внешних деталей придается хронометрам удивительную силу, заключенную в сдержанности и минимализме. Владелец таких часов не нуждается в громких заявлениях, весь его вид говорит нам о том, что он знает, чего хочет, и он это совершенно точно получит, потому что полумеры и компромиссы не для него. Аксессуар этого бренда является настоящим маст-хэвом для любого человека, понимающего в настоящем стиле.

Марка швейцарских часов Tissot также активно поддерживает новую тенденцию и предлагает мужчинам модели с элегантной формой корпуса без гипертрофированных элементов внешнего дизайна. Такие часы будут уместно смотреться как с образом в стиле «кэжуал», так и с деловым костюмом. Никаких кричащих деталей, только минимализм и разумное сочетание цветов. Отлично впишутся в образ человека делового, знающего себе цену и уверенного в себе. Отсутствие наносной брутальности в дизайне аксессуара и классическая цветовая гамма создают часы, стиль и красота которых будто существуют вне этого времени. Такой хронометр будет уместным и стильным и двадцать лет спустя. Этот аксессуар рискует получить титул «семейной реликвии» и может передаваться от отца к сыну вместе с накопленной мудростью поколений.