Огромное количество часов, дней и недель женщина тратит на то, чтобы сохранить и приумножить свою природную красоту. Модная индустрия, косметология, ювелирное искусство и прочие «лучшие друзья девушек» — все это создано для того, чтобы помочь дамам оставаться красивыми и неповторимыми. 

В погоне за новинками красоты и моды не стоит забывать о проверенной веками классике — ювелирных украшениях с драгоценными камнями.

Для настоящих королев

Тайное оружие соблазнительницы, инструмент власти над мужчинами — украшения с сапфиром. В эзотерических учениях есть данные о том, что этот красивейший природный камень является символом власти, помогает влиять на окружающих и оставаться на гребне волны успеха. Не то ли это, о чем мечтает каждая девушка?

Ну а если серьезно, то сапфир входит в топ-4 наиболее дорогих в мире камней. Бриллиант, изумруд, рубин и сапфир — вот эта великолепная четверка. Среди них сапфир является одним из самых твердых и редких. Интересный факт: камень ассоциируется исключительно с глубоким, морским оттенком синего цвета. Но в природе встречаются сапфиры неожиданных в свете сложившейся ассоциации расцветок: коричневые, розовые, белые. Синие сапфиры — одни из самых редких, поэтому они наиболее дорогие.

 

Как выбрать серьги с сапфиром?

Камень обладает отличными ювелирными свойствами. Одно из них — удачно сочетаться с драгметаллами и другими драгоценными минералами. Особенно эффектно смотрится тандем сапфира и бриллиантов.

По ссылке gold.ua/products/ser-gi/s-sapfir в интернет-магазине украшений и элитных подарков Gold.ua вы найдете разнообразную коллекцию сережек из золота с сапфирами. Наиболее популярные модели:

  • Изящные пусеты. Несмотря на простоту традиционных гвоздиков, это одна из самых элегантных и выигрышных моделей. Такие серьги подойдут и для ежедневного образа в стиле кэжуал, и для вечернего выхода в роскошном наряде. Это толика магии: с дополнением таким украшением любой образ выглядит по-королевски.
  • Серьги с английским замком. Также пользуются нешуточной популярностью. Их секрет прост: это наиболее надежная модель, риск потерять которую минимален благодаря конструкции замочка. Вариативность моделей здесь огромная, ведь сапфир, как уже упоминалось, «дружит» с другими камнями и выступает материалом для воплощения самых смелых фантазий художников-ювелиров.
  • Роскошные серьги с подвесками. Это особенные украшения для торжественных случаев, светских раутов и семейных празднеств.