В последние сезоны приобрело популярность платье с воротничком, которое раньше было прерогативой школьниц. Сегодня этот тренд любят и молоденькие девочки, и взрослые деловые женщины.

Есть много необычных моделей воротничков, но современность делает ставку на удобство и лаконичность. Именно поэтому новые коллекции платьев отличаются демократизмом и практичностью. 


Воротничок может иметь закругленные кромки. Он шьется из полотна контрастного оттенка, затем пришивается к глухой горловине. Такая модель воротничка создает наивный образ. Дополнительный шарм образу придают наряду с воротником гольфы и манжеты. Цветные расцветки добавляют очарование, а однотонные модели считаются универсальными. Использовать их можно в повседневной жизни, впрочем, вечерние наряды такие воротнички тоже нередко украшают. Модные стилисты утверждают, что маленькое черное платье послужит самым актуальным украшением женщины на любой вечеринке. 

Воротнички ручной работы - очень интересная тенденция. Связанные крючком или сшитые из кружева, они крепятся к свободному вырезу. Модели придают особое очарование повседневным вещам из гардероба современной модницы. Сочетание тонкого ажура и грубого полотна смотрится очень оригинально. 

Присутствуют воротнички и в качестве основного украшения роскошного гламура. Самые актуальные модели текущего сезона отличаются блеском, яркостью и сочетание множества элементов декора. Воротнички украшаются искусственными камнями и бисером, стеклярусом и стразами. Также они могут украшаться лентами, блестящими подвесками и кружевной отделкой. 

Мода сегодня приветствует смелые эксперименты. Это дает возможность современным красавицам немного пофантазировать. Можно приобрести нарядное платье, а воротничок украсить самостоятельно по своему вкусу. Актуальной фурнитурой для украшения послужат металлические уголки, бисер и другие элементы.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua