Юбка-карандаш – настолько же универсальная вещь, как, скажем, платье-футляр или туфли-лодочки нейтрального цвета. Ее обязательно стоит включить в свой базовый гардероб, ведь такая юбка по-настоящему универсальна и подойдет как к офисному дресс-коду, так и для вечернего мероприятия.

Привычная длина юбки-карандаш – до колена. Однако в этом сезоне вполне можно позволить себе "поиграть" с ней, "опустив" до середины икры или "подняв" до середины бедра. Кстати, марка M Missoni предлагает очень интересный вариант. Их трикотажную юбку можно носить в качестве платья без бретелей.

Баска – деталь, которая не выходит из моды уже много сезонов подряд. Это и неудивительно, ведь ей под силу скрыть животик, выдающуюся пятую точку или наоборот добавить объема в нужных местах. Этот аксессуар лучше всего подходит именно к юбке-карандаш. Кстати, баска может быть очень разной (Alexander McQueen, Mango). А марка Etro предлагает пояс с "крылышками", позволяющими дополнить баской любой комплект, по вашему желанию.

Что касается принтов, здесь все ограничивается лишь вашей фантазией и возможностями фигуры. Впрочем, так как юбка-карандаш – чаще всего вариант для рабочих будней, я предлагаю ограничиться классическими рисунками в виде клетки, "гусиных лапок" или любого нейтрального орнамента. Для романтичных барышень – вариант с драпировками и оборками (Vivienne Westwood Red Label, Yigal Azrouel, James Perce), а для строгих любительниц тепла и  комфорта – кожа, как настоящая, так и искусственная (Hakaan, Preen). Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua