Честно говоря, советы надеть на Новый 2013 год платья, повторяющие тем или иным образом змеиные повадки, мне уже порядком надоели, а потому давайте решать, что надеть на новогоднюю вечеринку, исходя из трендов в области вечерних и коктейльных платьев, заданных мировыми дизайнерами.

Итак, в области коктейльных и вечерних платьев наибольшей популярностью пользуются варианты с необычным структурным кроем, открытыми плечами, глубоким V-образным вырезом и прозрачными элементами.

 Наряду с глубоким вырезом, дизайнеры предложили высокую линию декольте и вырез-лодочку. Что касается цветов, выбирайте глубокий синий, бордовый, фиолетовый, зеленый и желтый. Нейтральные оттенки, а также черный и серый так же приветствуются. Кстати, именно черный давно стал синонимом торжественности, а в этом сезоне его популярность среди платьев просто зашкаливает. Красный – цвет страсти и роскоши – также на пике популярности в сфере вечерней одежды. 

Что касается тканей, можно выбрать легкий бархат, благородный шифон, атлас, а также мягкую шерсть. Кожа и мех в этом сезоне особенно "активны": их используют не только для верхней одежды, но и для различных вставок и аппликаций на платьях. Тонкие и прозрачные ткани также имеют право на существование. В таком случае выбирайте платья ярких цветов, с драпировкой, декорированные бантами или вышивкой.

Молодым девушкам стоит проявить больше открытости и спонтанности, сродни детской, а потому им весьма рекомендуются всевозможные оборки и воланы, экспрессивные оттенки тканей. Кокетливые платья-трапеции, короткие облегающие наряды с широким ремнем, полупрозрачное кружево нейтральных оттенков будет хорошо смотреться на юных модницах.

А тем, кто не может проигнорировать восточный символ наступающего года – водяную змею, смею предложить наряды блестящие, переливающиеся, загадочные, тем более что оттенки драгоценных металлов продолжают оставаться на пике моды, а облегающие силуэты – всегда на первых местах хит-парадов вечерних платьев, особенно для тех, кто действительно может себе их позволить.

Не забудьте и о том, что в последнее время очень популярен стиль ретро. Впрочем, сегодня речь, скорее, идет о смешении стилей и эпох, которое и позволяет добиться наиболее роскошного и уникального результата. Сезоносень-зима 2012/2013 богат на необычную палитру цветов и непривычное сочетание тканей. Дизайнеры играют небанальным кроем, яркой отделкой, нестандартной драпировкой, так что предлагаю не "зацикливаться" на нарядах, которые понравятся некоей мифической хозяйке года. Главное, чтобы они нравились вам и подчеркивали достоинства вашей фигуры. Источник:etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua