Финальным штрихом новогоднего образа являются ювелирные изделия или бижутерия. Какие украшения стоит одеть в новогоднюю ночь 2013 года? 
Черная Водяная Змея - символ наступающего года. По этой причине самыми актуальными новогодними украшениями являются аксессуары, имеющие вид этой змеи. Это могут быть: кулоны, браслеты, кольца, серьги.

Очень интересно и стильно будет смотреться, например, браслет, имеющий вид змеи, которая обвивает руку. А для тех, кому не нравятся крупные украшения, подойдет колечко в виде свернувшейся змеи. 

Год Змеи лучше встречать в украшениях из благородных металлов c драгоценными и полудрагоценными камнями. Подойдут украшения из жемчуга, черненого серебра или с черными камнями, серебра, белого золота и украшения с бирюзой, янтарем, бриллиантами. 
Не стоит встречать Новый 2013 год в массивных украшениях, лучше выбрать тонкие и изящные. Например, при выборе бус вместо массивного украшения с крупными бусинками предпочтительнее выбрать пару тонких ниток бус. Это же и относится и к браслетам: лучше вместо одного широкого браслета одеть несколько тонких. 
Бижутерия не должна быть дешевой. Лучше вообще обойтись без украшений, чем встречать новогоднюю ночь в бижутерии, изготовленной из не дорогого металла или пластика. 
В новогоднюю ночь 2013 года не следует надевать украшения, сделанные собственными руками. 
На Новый год можно одеть несколько украшений, но они должны сочетаться между собой, и подходить к праздничному наряду. Нужно помнить, что чем ярче и оригинальней платье, тем меньшее количество украшений стоит надевать. 
По прежде актуальными считаются украшения новогодней и рождественской тематики. Но при выборе таких украшений необходимо учитывать, что ими не следует злоупотреблять. 
Можно также выбрать украшения для волос. Новогодняя прическа может полностью преобразится, если ее украсить диадемой, заколкой или обручем в виде змеи. 
При выборе новогодних украшений следует помнить, что выбранные аксессуары должны сочетаться с платьем. Они должны дополнять новогодний образ, а не отвлекать все внимание на себя. Следует помнить, что Змее не нравится дурной вкус и небрежность, поэтому украшения на Новый 2013 год необходимо выбирать очень вдумчиво.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua