Отдельные тенденции макияжа прошлого сезона остаются актуальными и в новом сезоне. Это, в первую очередь, касается макияжа в натуральных тонах, который получил название "голое лицо". Но в то же время весна и лето требуют ярких красок в макияже. 
 
В новом сезоне губы лучше красить помадой ярко-красных матовых и алых блестящих оттенков с использованием карандашного контура, придающего губам объём. 
Лицо не нужно сильно румянить, отдайте предпочтение розово-красным румянам, лишь слегка обозначенным на лице. 
 
Подводка глаз продолжает удерживать свои позиции. Подводите только верхнее или нижнее веко, но не чёрным, а блестяще-платиновым цветом. На веках смело рисуйте "ретро"- стрелки с загнутыми кончиками. Подводку чётко не прорисовывайте, используйте мягкую растушёвку. 
 
В этом сезоне в моде длинные, пышные, похожие на бахрому, ресницы. В общем, они должны быть заметны издалека. 
 
В прошлом сезоне в моде были тонкие чёткие брови, но нынешним модницам придётся «отращивать» брови, что бы выглядеть модными. В этом сезоне в моде широкие брови, которые нужно подчеркнуть чёрными или коричневыми тенями. 
 
Для век подбирайте тени средиземноморских оттенков: бирюзовые, цвета морской волны, голубые, светло-фиолетовые. Можно использовать и приглушённо-пастельные тона. Эти оттенки и в новом сезоне не сдали своих позиций. В вечернем макияже в моде яркие тона теней, которые наносят на верхние или на нижние веки, а также акцентируют внимание на глаза яркой полоской под бровью. 
 
Модная тенденция нового сезона - кожа нежного натурального оттенка. Она послужит отличной основой для макияжа. Используйте жидкие тональные средства, содержащие светоотражающие частицы. Румянами не увлекайтесь, используйте их только для того, что бы подчеркнуть внутреннее свечение кожи.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua