В этом году, в принципе, как и в прошлых, актуальны брюки с высокой талией. Данный элемент гардероба не имеет возрастных ограничений. В таких брюках стильно и элегантно смотрятся и молодые девушки, и женщины постарше.

В последнее время дизайнеры в своих коллекциях обращают внимание на стиль Casual и брюки или джинсы с высокой талией, как нельзя лучше, вписываются в этот стиль. Также радует разнообразие способов декора таких брюк. 


К достоинствам брюк и джинсов с высокой талией необходимо отнести их комфорт и практичность, а также возможность скорригировать фигуру. Они подчеркивают талию, делая ее визуально тоньше. Помогают выгодно выделить бедра, при этом обеспечивая легкость движений. 

Однако есть нюансы, о которых стоит знать, когда собираетесь надеть высокие брюки. Нужно запомнить, что верх высоких брюк должен находиться в самом узком месте талии. Если Вы надеваете подобные брюки по-другому, фигура визуально становится непропорциональной. Именно, если Вы правильно найдете уровень, на котором проходит талия, тогда образ станет женственным, элегантным, хрупким. Также не стоит забывать, что брюки такого фасона подходят стройным и высоким девушкам и обладательницам фигур формой прямоугольника, восьмерки или треугольника. Девушкам с формой тела в виде грушки или яблока такие брюки не подойдут. 

В домашних условиях высокие брюки отлично сочетаются с майками-боксерками, «мужскими рубашками», укороченными топами. Для особых мероприятий подойдет сочетание брюк с высокой талией с меховыми изделиями. Короткие меховые курточки и жилетки в сочетании с таким видом брюк привлечет к Вам внимание и подчеркнет величие Вашего образа. Что же касается работы, то для офисного стиля идеально подойдут высокие брюки в сочетании с джемперами, свитерами, кардиганами. 

Особую элегантность образу придаст обувь на высоком устойчивом каблуке, не на шпильке. Такое сочетание визуально увеличивает длину ног и делает фигуру утонченней. Для полноты образа с высокими брюками понадобиться широкий пояс. Он подчеркнет Ваше современное чувство стиля. Также можно воспользоваться подтяжками, но это уже для харизматичных и неординарных девушек. 

Будьте в курсе последних модных тенденций, но оставайтесь верны своему индивидуальному стилю.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua