Женщины уделяют много внимания своей обуви. Обувь должна быть не только удобной, но и служить доминантой образа. 

Зимой 2012-2013 мода на обувь отличается тенденциями на зауженный носок и довольно высокий утолщенный каблук. 


Вновь в моду входят лоуферы с высокими язычками. Мода на эту модель родилась еще в семидесятые годы. Бахрома, крупные металлические пряжки, рельефные строчки делают лоуферы нарядными и более эффектными. В этой обуви никто не останется незамеченным. Лоуферы отлично подходят для длительной носки за счет невысокого каблука и удобной колодки. 

Зимой 2012-2013 станут очень актуальными закрытые туфли с переплетенными ремнями. Многие коллекции представляют ряд таких моделей, которые украшены камнями, стразами, элементами из металла, цветочным декором. Отлично смотрятся переплетения ремешков разного цвета и типа кожи. 

Очень модны в предстоящем сезоне будут полуботинки со шнуровкой, которые немного напоминают мужские, но отличаются от них высоким каблуком. Оксфорды и дерби отлично подойдут к строгим костюмам и одежде полуспортивного стиля. 

Также модными будут ботинки и ботильоны с гольфами из замши, кожи с эффектом «антик» и тиснением под крокодиловую. 

В этом сезоне огромное разнообразие моделей сапог. Очень модными станут строгие высокие сапоги из глянцевой кожи с устойчивым каблуком и зауженным носом, сапоги со шнуровкой. Актуальными остаются и сапоги в стиле вестерн, которые отличает жесткое голенище без закрепления на ноге. Любителям классики подойдут сапоги с высоким каблуком и изящным носом из блестящей натуральной кожи. 

Этот сезон полон одеждой из меха. Что отражается и на обуви, которая может быть полностью из меха или же декорирована им. Наиболее популярные меха: песец, чернобурка и лиса. 
В моде яркие цвета: синий электрик, бордо, апельсин, золотой, вишневый. 

Что касается фурнитуры для обуви, то изысканно будет смотреться обувь с цветочными аппликациями, а стразы постепенно вытесняются крупными камнями. 

Таким образом, в обувной моде зимы 2012-2013 сделан акцент на комфорт и удобство.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua