Красивая, удобная, а также стильная обувь является залогом красоты и здоровья женских ножек. Поэтому стиль каждой женщины формирует дизайн и содержание материала обуви. Вернемся к зиме 2013-2014.
В приближающемся зимнем сезоне фасоны и расцветки женской обуви полны изобилия и контраста. 
 
Особо модны в этом сезоне низкие сапоги. Высота каблука: шпилька, низкий широкий и устойчивый каблук, высокий прямоугольный каблук. Широкое голенище, а также ткань, собранная и приспущенная в гармошку в самом низу, все это особенно популярно.
 
 
 
Материал также довольно разнообразен: различные фактурные ткани, замша, кожа и их комбинации. Популярные цвета: цвет фуксии, белый, золотой, синий, классический черный, коричневый.
 
Популярная форма носка сапога: овальная, круглая, узкая. Красивое декорирование разнообразными застежками, вставками из меха, довязов – все это придаст стиль и шарм обуви. 
 
Также в заимнем сезоне будут популярны полусапожки. Такие сапоги станут незаменимыми у обладательниц широких голенищ, а также любительниц носить брюки.
 
 
Каблуки: высокие прямоугольные, широкие высокие и различные оригинальные фигурные. Фигурные каблуки в последнее время стали довольно модными и поэтому особо актуальны в этом сезоне.