Новый год – один из самых сказочных и долгожданных праздников. Готовится к нему также приятно, как и встречать. И уже в середине ноября возникает несколько вопросов: что дарить друзьям, родным и коллегам на праздник, где справлять Новый год и в чем встречать Новый год?
Над последним девушки размышляют особенно активно. Важно, что наряд зависит от места проведения праздника, и если в ресторан лучше надеть вечернее платье, то дома такой образ будет смотреться неуместно. 
 

В чем встречать Новый год 2014 в ресторане

 
Новый год 2014 – это год синей деревянной лошади и, согласно китайскому календарю, надо выбирать наряды исключительно синего и голубого цветов. Конечно, это оригинально, присваивать каждому году животное и определенный цвет. Но восточный календарь, который советует носить синее, очень отличается от Григорианского, по которому справляем Новый год мы. Поэтому не стоит ограничивать себя одним цветом, а выбирать платье любого понравившегося. 
 
Если вы решили отмечать Новый год 2014 в ресторане, то самым лучшим выбором станет вечернее платье в пол, украшенное пайетками, кристаллами, перьями и кружевами. Выбирайте длинное платье кобальтового оттенка, украшенное кристаллами, как в коллекции Badgley Mischka, или летящее синее с плиссированной юбкой, как у Jason Wu. 
 
Christian Siriano
Можно отдать предпочтение закрытому платью в пол, усыпанному пайетками, как на показах Jenny Packham и Marc Jacobs, или черному с необычными объемными рукавами и цветочной вышивкой, как в коллекции Marchesa. Также на праздник можно позволить себе роскошное вечернее платье, украшенное перьями, как у Oscar de la Renta, элегантное бархатное, дополненное массивным украшением в индийском стиле, как в коллекции Ralph Lauren, или романтичное кружевное с воротником, как на показе Valentino и более открытое, как у Alessandra Rich. Тем, кто не приемлет правила и хочет выделиться, можно выбрать вечернее платье силуэта русалка насыщенного тыквенного цвета, как на показе Zac Posen, или платье-комбинацию, как в коллекциях Louis Vuitton и Lanvin. Обувь – строго туфли на шпильке. 
 

В чем встречать Новый год 2014 в клубе

 
Празднование Нового года в клубе – это обязательно танцы. Поэтому для такого вечера лучше выбрать коктейльное платье с пышной юбкой, не стесняющей движений. Как и длинные вечерние платья, короткие также могут быть щедро декорированы. Выбирайте маленькие платья, полностью усыпанные кристаллами, как у Vera Wang, бархатные с пышными юбками и длинными рукавами, как в коллекции Alberta Ferretti, платья в стиле панк, как у брендов Ashish, Saint Laurent и Versace, с цветочным принтом, как в коллекции Christian Dior, «пушистые» наряды, как на показах Christopher Kane и Jason Wu, золотое платье, как в коллекции Emilio Pucci. Можно даже скомбинировать укороченный пиджак с пачкой, как на показа Chloe. 
 
Если вы идете на новогодний корпоратив в клуб сразу после работы, то отличным решением станет портупея с кристаллами, надетая на строгое платье-футляр, как на дефиле Guy Laroche. Также подойдут свитшот с кристаллами, который преобразует офисные брюки и рубашку пастельных оттенков, как в коллекции No. 21, или сверкающий пиджак, который оживит неброские рубашку и брюки, как на показе Barbara Bui. Что касается обуви, то коктейльные платья можно сочетать с удобными для танцев лоферами и ботинками в мужском стиле, как это сделал Альбер Эльбаз из Lanvin. При использовании такой обуви весь остальной ансамбль должен оставаться женственным. Если на новогодней вечеринке вы собираетесь много двигаться, можно отдать предпочтение и туфлям на высоком, но обязательно устойчивом каблуке.
 

В чем встречать Новый год 2014 дома 

 
Традиционно считается, что Новый год – семейный праздник, поэтому его часто встречают дома в кругу семьи. Конечно, длинное вечернее платье и щедро декорированное коктейльное – не совсем уместный наряд для теплого домашнего праздника. Здесь лучше подойдут летящие юбки в сочетании с уютными свитерам или оригинальными свитшотами. Например, на показе Paul & Joe длинная юбка в стиле барокко была скомбинирована с теплым черным свитером, а Ашиш Гупта (Ashish) предложил носить сверкающие брюки со свитшотом, на котором пайетками вышито изображение лошади. 

 
Для домашней новогодней вечеринки с подругами подойдет модный пижамный комплект. Такие, нежных оттенков, можно сочетать с обувью на каблуке и массивными украшениями. Пижамы, украшенные цветочным принтом, были в коллекциях Louis Vuitton и Rochas, нежно-розового цвета с золотыми шипами на горловине на показе Giles, и молочного оттенка в коллекции The Row. Для новогодней пижамной вечеринки подойдет и платье-комбинация небесно голубого цвета, дополненное меховой пелериной, как на показе Topshop Unique. К таким комплектам будет уместно добавить забавные тапочки, похожие на большие мягкие игрушки, либо украшенные мехом или пайетками. 
 
 

В чем встречать Новый год 2014 на даче

 
Если вы планируете справлять наступление Нового 2014 года на даче, то можно попробовать оригинальный тренд с подиумов – надеть брюки вместе с платьем, как на показe Marchesa. 
 
Такой наряд одновременно праздничный и уютный. И если вы захотите выйти на улицу, то вам не придется тратить время на переодевания. 
 
И чтобы не замерзнуть во время прогулки, надевайте поверх ваших нарядов куртки аляски, как на дефиле бренда Hervé Léger by Max Azria.