Шуба, пожалуй, мечта каждой женщины, само по себе слово многих окунает в мир мечтаний и красоты. Принято считать, что по тому какая шуба на женщине одета, оценивается статус мужчины, который находится рядом с ней. 
А женщина в натуральной шубе выглядит не только красиво, но и очень богато. Как выбрать хорошую шубу, мы и поговорим сегодня в данной статье. 
Шубы бывают самые разные как натуральные, так и искусственные, первые делятся на несколько категорий. Данные категории вы сможете сразу определить по цене, дело в том, что чем шуба дороже, тем шкуры целее и качественнее, также они разделяются по классам, от самых дешевых мехов до самых дорогих. Самой популярной шубой сегодня считается лисья шуба, так как она не только шикарно смотрится, но и имеет доступную стоимость, самыми дорогими принято считать такие меха, как например, голубая норка и песец.
 
Читайте также
 
 
Если вы оправляетесь в магазин за шубой, то обязательно перед покупкой осмотрите ее всю, проверьте на ощупь, не отличается ли в каких-либо участках мех. Дело в том, что существует огромное количество комбинированных шуб, а продавцы очень часто стараются об этом промолчать. К самой шубе обязательно должен прилагаться сертификат качества и руководство по уходу, также вы можете попросить у продавца выписать вам гарантийный талон, на то, что мех не скатается. 
С искусственными мехами тоже необходимо быть очень внимательным, обязательно намочите руку и проведите влажной ладонью по шкуре, если ворс не остался на ваших руках, значит шуба качественная. Очень часто искусственные шубы имеют внутренний утеплитель, если вам попалась такая, то вы можете быть уверенны в том, что зимой не замерзнете. Такие утеплители делают для того, сохранить тепло, поскольку искусственный мех не может греть так же как натуральный.