В самую волшебную ночь года любая женщина желает выглядеть ярко и стильно. И это сделать совсем легко. Создать свой уникальный и неотразимый образ помогут не только наряд, макияж и причёска, но и украшения, вносящие особый шик. Все, кто хоть немного увлекается восточным гороскопом, прекрасно знают, что на смену Дракона придёт год Чёрной Водяной Змеи. Эта таинственная хозяйка и будет главенствовать в предстоящем году. 


Основными цветами новогодних нарядов станут чёрный, зелёный, синий, золотой, серебряный. Именно на эти пять цветов необходимо ориентироваться, подбирая украшение. Следует учесть, что мудрая Змея обожает блеск и роскошь. Поэтому к новогоднему наряду нежелательно подбирать бижутерию, хоть она так модна в этом сезоне. 

Будущую хозяйку года гораздо больше порадуют украшения из благородных металлов: серебра, платины и золота. Лучшим вариантом станут украшения, дополненные вставками из разнообразных драгоценных и полудрагоценных камней. Они будут восхитительно играть блеском в полумраке праздничных свечей. 

Одним из самых удачных украшений года станет жемчуг. Нежное сияние перламутра, заключенное в оправу из драгоценного металла, будет чудесным дополнением к одежде тёмных тонов. Жемчуг весьма универсален, он прекрасно сочетается с жёлтым золотом, а также с платиной или белым золотом. Красив жемчуг, окружённый каймою из мелких фианитов или бриллиантов. 

Вне сомнений, лучшим аксессуаром к новогоднему платью станут бриллианты. Сегодня очень популярны чёрные бриллианты, однако никто не может оспорить великолепие белых. Кольца, подвески и серьги с этими камнями являются лучшим вариантом украшений для любого торжества. 

Несмотря на то, что элегантная Змея – большая ценительница роскоши, переусердствовать с украшениями не стоит, а то можно легко превратиться в двойника праздничной ёлки.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua