Думаю, все согласятся, что свадьба – это самое долгожданное и волшебное событие в жизни каждого человека. Особенно это касается девушек, которые с раннего детства ждут этой знаменательной даты. Еще с детства девочки твердо убеждены в том, что они выберут для себя самые красивые свадебные платья. 
Сегодня существует огромное количество свадебных салонов. Для привлечения клиентов они готовы удовлетворить любые их пожелания. В широком ассортименте представлены различные модели платьев, отличающиеся друг от друга не только фасоном и видом ткани, но и длинной. 

Многие известные дома моды заметили тот факт, что с каждым годом число невест, желающих быть в коротком свадебном платье в этот долгожданный день, возрастает. Это вовсе не говорит, что длинные модели теряют свою уникальность и очарование. И короткий и длинный вариант платья обладает своими достоинствами. 

Какое же платье выбрать? 

Многие невесты согласятся, что длинные свадебные наряды более шикарны и презентабельны. В таком платье практически каждая девушка будет выглядеть достойно и неотразимо. К тому же, многие страны считают традицией, невеста в день свадьбы должна быть одета в длинный наряд. Но есть во всем одно маленькое но… Многих невест смущает то, что в длинном платье достаточно сложно перемещаться и танцевать. А в некоторых моделях девушка может ходить только небольшими шажками. 


Многие дизайнеры считают, что на короткое свадебное платье может отважиться самая смелая невеста, которая уверена в своей внешности и красоте. Надев короткое платье, девушка обязательно привлечет заинтересованные взгляды со стороны своего будущего мужа. К тому же в таком наряде можно свободно танцевать и выглядеть при этом очень даже сексуально. 


Если вы не готовы на смелые эксперименты, то можете спокойно выбирать наряд, совмещающий в себе оба варианта. Спереди платье короткое, а сзади расстилается красивый шлейф. Но, следует помнить, такое вариант свадебного платья может подойти только для обладательниц красивых ног. 
Какое платье выбрать, длинное, короткое, либо смешанное, решать только вам. Главное, вы должны чувствовать себя комфортно и сногсшибательно.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua