Новый год уже совсем не за горами, и самые ответственные из нас уже продумали праздничный образ. Сегодня я предлагаю обсудить украшения, которые в эту ночь могут быть самые невообразимые, начиная от экстравагантных новомодных и заканчивая классическими утонченными вариантами.

Понятие "Лучше меньше, да лучше" в этом сезоне явно не в фаворе. На пике популярности не только перстни с огромными камнями, но и многослойные украшения, которые стараются затмить собой весь остальной наряд. На шее – многоярусное колье, на запястьях – множество браслетов, на пальцах – радуга колец. 

Мало того, старинное правило о том, что золото вместе с серебром носят только девушки, обладающие дурным вкусом, просто-напросто перестало существовать. Золото и серебро прекрасно сочетаются в одном look’e, и не только между собой, они запросто могут "позвать в гости" также медь и бронзу.

В моде персонификация украшений. Обязательно подумайте, как ваше увлечение, профессия или хобби может отразиться в кулоне, подвеске или серьгах. Если не хотите рассказывать всему миру о том, чем вы занимаетесь, можете представить свою семью, бойфренда, себя, в конце концов, отпечатав свой профиль или, например, ладонь. Впрочем, можно обратиться и к классике жанра, отобразив в украшениях свое имя. Это, кстати, неплохая идея для подарка человеку, не лишенному чувства юмора.

Заглянем немного вперед и отметим, что будущий сезон весна-лето 2013 будет полон ярких природных оттенков, включая оранжевый, коралловый, бирюзовый и лимонный. А потому украшения с присутствием этих цветов будут очень актуальны. Особенно если это коктейльные кольца, без которых, кажется, уже и праздник – не праздник.

Особое внимание обратите на тот факт, что в этом сезоне серьги повсюду. Если выбираете, что надеть из украшений, включите их в обязательный список на праздник. Если не проколоты уши, не беда. Сегодня, помимо клипс, можно выбрать интересные модели, которые, буквально, висят на ушах, цепляясь за косточку.

Среди животной темы в бижутерии особенно ярко проявляются змеи и совы, что касается других популярных в украшениях предметов, это готическая тема, выполненная в виде черепов и крестов. Также стоит обратить внимание на якоря.

Если говорить непосредственно о самом любимом зимнем празднике, тут дизайнеры предлагают полностью погрузиться в ледяное настроение, надев украшения, всячески напоминающие все, что только может быть связано с зимой, а именно: лед, снег, слепящая белизна, а также… ярко-красная рябина. Или порадовать "хозяйку года" всевозможными ее изображениями. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua