Если в прошлом сезоне популярность тоненьких ремешков не вызывала никаких сомнений, то в этом им на смену пришли ремни широкие, которые дизайнеры предлагают носить как с пальто, особенно – моделей oversized, – так и с платьями и раздельными ансамблями, вроде юбок с блузами или брюк со свитером.

Особым шиком на показах осень-зима 2012/2013 стали ремни, надетые поверх застегнутых на все пуговицы жакетов, курток и пиджаков.

Мода на широкие пояса предъявляет некоторые требования. Такие ремни запросто могут полнить, а потому следуйте правилу: чем выше ваш рост и чем уже талия, тем шире может быть этот модный аксессуар. Если вы не можете похвастаться идеальной фигурой, обратите внимание на менее пышные модели, тем более, что и таких на подиумах было представлено немало.

Особое внимание следует обратить на ремни-кольца, которые чаще всего встречаются в блестящем исполнении. У Giambattista Valli он отлично подчеркивает ярко-алое платье, такое же сочетание золотого и красного цветов обыграла Диана фон Ферстенберг.

Acne предлагает раскрасить монохромный зимний образ с помощью яркого крупного пояса оранжевого цвета, тогда как Altuzarra и Fendi предпочли выполнить свои ремни в спокойных оттенках, черном и сером, составляющих основу всего образа. На ремнях появляются винтажные металлические застежки, которые придают всему образу особый колорит. Настоящим форвардом в моде на ремни стал Haider Ackermann, который представил футуристичную модель, сужающуюся в центре.

Если вы поклонница баски, то теперь вовсе не обязательно искать модель платья, юбки или блузки с этим декоративным элементом. Достаточно просто приобрести пояс, который будет выполнять сразу две функции. Такие мы видели у Etro, их также можно найти у Asos. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua